Архангельск Архангельская область Астрахань Балаково Башкортостан Брянск Брянская область Великий Новгород Владивосток Владимир Владимирская область Волгоград Волгоградская область Вологда Вологодская область Воронеж Воронежская область Дзержинск Екатеринбург Зеленоград
Иркутск Иркутская область Йошкар-Ола Казань Калининград Калининградская область Калуга Калужская область Карелия Кемерово Кемеровская область Киров Кировская область Кострома Краснодар Краснодарский Край Красноярск Красноярский Край Курган Курск Курская область
Ленинградская область Липецк Липецкая область Магнитогорск Миасс Москва Московская область Мурманск Мурманская область Нижний Новгород Нижний Тагил Новосибирск Новосибирская область Омск Орел Оренбург Оренбургская область Пенза Пензенская область Пермский Край Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Приморский Край Псков Псковская область
Ростов-на-Дону Ростовская область Рязань Самара Самарская область Санкт-Петербург Саранск Саратов Саратовская область Свердловская область Смоленск Смоленская область Сочи Ставрополь Ставропольский Край
Тамбов Тамбовская область Татарстан Тверь Тольятти Томск Тула Тульская область Тюменская область Тюмень Ульяновск Ульяновская область Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Челябинская область Чувашия Республика Энгельс Якутск Ярославль
Авангард Ампир Английский стиль Античный стиль Арт-деко Арт-нуво Африканский стиль Барокко Готика Египетский стиль Индийский стиль Кантри Китч Классический стиль Конструктивизм Маньеризм Минимализм Модерн Ренессанс Рококо Романский стиль Скандинавский стиль Техно Функционализм Хай-тек Эклектика
Airsprung Furniture Group Aleal Furniture Alfrank Alpine lounge Antix
Cushionz.ru - информационный мебельный интернет-портал
Форум
Блок авторизации
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Поиск по cushionz.ru

 

Вязаная мебель
  [Раздел: Интерьер и Дизайн]
В этом обзоре хотелось бы показать тенденции развития вязаной мебели модерн в мире.

Гигантское вязание было представлено на презентации Phat Knits (Dutch Design Week 2008).



Во время прохождения выставки «Неделя датского дизайна» были представлены многие новинки в области дизайна интерьеров. Например – чудо-мебель, которая была изготовлена путем вязания из очень толстых ниток, по диаметру такими же, как канаты. Но, как бы ни странно это выглядело, это все-таки мебель модерн, причем полноценная.



Из таких «ниток» связаны пуфы, кушетки, табуретки, стулья и матрацы – толстые, которые помещаются прямо на пол и с успехом заменяют кровать. Спать на таких изделиях очень мягко и удобно. Есть и ковры, которые изготовлены точно так же.



Дизайнер из Дании Bauke Knottnerus в 2008 году изрядно удивил общественность – он создал коллекцию вязаной мебели. Это было настоящим переворотом! На такой мебели отдыхать – одно удовольствие! Есть, чем удивить гостей! У этой новинки просто не осталось равнодушных – были и негативные отзывы, но все же, почти 100% - позитива.



Такие шедевры. Надеемся, вскоре появятся в наших магазинах мебели, а пока мы продолжаем покупать ее привычные модели.



















Новый концепт, который был разработан Оливией Ли/Olivia Lee и ее коллегой Алиенор де Шамбриер/Alienor de Chambrier для коллекции Vitra Edition – это диван, который изготовлен из стульев, связанных между собой. Это творение называется Stream of light, что означает "поток света".



Очень интересная и необычная модель – несколько разных по высоте стульев одинакового цвета – белого, были связаны шерстяной белой нитью различной толщины, которая смотрелась так, как будто местами попала на прялку, а местами – нет.



Связка выполнена в разном орнаменте, чаще всего напоминая паутинку, косички и прочие узоры из пряжи. В принципе, вся эта композиция может быть каких угодно цветов, совершенно необязательно, чтобы это был обязательно белый.



Вязаная мебель от Крис Мейндертсма (Christien Meindertsma)



Молодая дизайнер Кристиан Мейндертсма (Christien Meindertsma) просто обожает овечью шерсть и изделия из нее. И неслучайно, ведь овечья шерсть – это натуральный материал, очень мягкий, практичный, легкий и очень теплый. Девушка мастерит из такого материала…мебель! Да, именно мебель!



Это вязаная, совершенно потрясающая мебель, которая является буквально переворотом в области стандартного восприятия мебели. Кстати – мебель совершенно обычных размеров. Это кресла, диваны, кушетки, стулья и великолепные разноцветные круглые пуфы, на которых так удобно сидеть. Толщина пряжи – диаметром с канат. Все творения дизайнера отличаются по размерам и по цветам.



Но сама девушка не считает эти предметы полноценной мебелью. Она говорит, что это инсталляциями, поскольку ее творениями можно еще и любоваться, а не только использовать в качестве полноценной мебели. Это утверждение дизайнер относит ко всем своим творениям.











В Лондоне появилась вязаная мебель



Лондонский дизайнер Клэр-Энн О'Брайен создал новинку – коллекцию вязаной мебели под общим названием Knitted Stools.



Специальность дизайнера – это вещи из текстиля. Но он пошел дальше и начал изготавливать предметы интерьера в виде вязаных изделий. Например – подушки на табуретки, похожие на резинки для волос или на элементы теплых свитеров.



Вся его коллекция, в первую очередь, направлена на то, чтобы придать уют жилищу, которого так не хватает долгими зимними вечерами.

















Ну и напоследок представим галерею мебели, в которой используются элементы вязания.






















Изящный жёлтый диванчик созданый Imaginary Office идеальное решение для летнего домика.




Авторская работа небольшого кресла от Kwangho Lee


Melanie Porter создал это вязаное кресло в голубых цветах.


Liset van der Scheer выставила на обозрение своё видение мебели.


Эти пуфы голандского дизайнера получились очень удобны.


Италия идёт впереди всех если нужно показать шик.


BOA- так назвали своё обьёмное творение итальянцы, хотя они уверены, что это всего лишь кресло.


VERMELHAЕ, ещё одно кресло из Италии, его создали Fernando Campana & Humberto.


Эта мебель не такая изящная как итальянская, но учитывая возраст дизайнера Cerys Marks, у него всё впереди.
 






Статьи |  Стили в интерьере |  Форум |  Обратная связь
 

© 2006-2024 Cushionz.ru - интернет-магазины и салоны мебели.