Архангельск Архангельская область Астрахань Балаково Башкортостан Брянск Брянская область Великий Новгород Владивосток Владимир Владимирская область Волгоград Волгоградская область Вологда Вологодская область Воронеж Воронежская область Дзержинск Екатеринбург Зеленоград
Иркутск Иркутская область Йошкар-Ола Казань Калининград Калининградская область Калуга Калужская область Карелия Кемерово Кемеровская область Киров Кировская область Кострома Краснодар Краснодарский Край Красноярск Красноярский Край Курган Курск Курская область
Ленинградская область Липецк Липецкая область Магнитогорск Миасс Москва Московская область Мурманск Мурманская область Нижний Новгород Нижний Тагил Новосибирск Новосибирская область Омск Орел Оренбург Оренбургская область Пенза Пензенская область Пермский Край Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Приморский Край Псков Псковская область
Ростов-на-Дону Ростовская область Рязань Самара Самарская область Санкт-Петербург Саранск Саратов Саратовская область Свердловская область Смоленск Смоленская область Сочи Ставрополь Ставропольский Край
Тамбов Тамбовская область Татарстан Тверь Тольятти Томск Тула Тульская область Тюменская область Тюмень Ульяновск Ульяновская область Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Челябинская область Чувашия Республика Энгельс Якутск Ярославль
Авангард Ампир Английский стиль Античный стиль Арт-деко Арт-нуво Африканский стиль Барокко Готика Египетский стиль Индийский стиль Кантри Китч Классический стиль Конструктивизм Маньеризм Минимализм Модерн Ренессанс Рококо Романский стиль Скандинавский стиль Техно Функционализм Хай-тек Эклектика
Airsprung Furniture Group Aleal Furniture Alfrank Alpine lounge Antix
Cushionz.ru - информационный мебельный интернет-портал
Форум
Блок авторизации
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Поиск по cushionz.ru

 

Что мы знаем о дизайне?
  [Раздел: Интерьер и Дизайн]
Небольшие азы дизайна.

Советы дизайнера: с чего начать?



Безусловно, вам известно, что дизайн интерьера представляет собой оформление внутри помещения. Когда мы говорим о квартире или личном жилом доме, интерьер имеет своей целью создание для каждого обитателя дома жизнеспособной, гармоничной и приятной среды.

И вот простое первое правило: Лучшим интерьером будет не тот, который содержит много модных предметов или же дорого стоит, а тот, при котором в своем доме человек себя чувствует комфортно, в котором отражаются его интересы и пристрастия.

Непростой задачей является создание дизайн проекта. Так что к ее решению приступать нужно непременно с хорошим настроением. Иными словами, когда вы ладите сами с собой, вы можете не сомневаться, что самым непосредственным образом ваше настроение отразится на результате и в дальнейшем скажется на вашей жизни.
Дизайнеры по интерьеру, готовя новый проект, долго общаются с заказчиком, стараясь учесть даже самые, вроде бы, малозначительные детали.

Если вы сами выступаете в качестве дизайнеров, вам придется вести этот диалог с самим собой. Ошибочно думать, что без этого этапа можно обойтись. Чем продуманнее и глубже будет анализ, тем результаты будут весомее. После объективного анализа своих собственных потребностей, взгляните беспристрастно на возможности места, там где вы живете.

Не торопитесь. Вам нужно свыкнуться с мыслью, что это постепенный и долгий процесс, и быть готовым к тому, что ваши изначальные представления будут поставлены под сомнение и кардинально изменятся.

Не нужно бояться сделать новый выбор и принять новое решение. Не нужно тем более спешить, приобретая недостающие предметы, которые, как вы думаете, необходимы для выполнения замысла. Пускай останется небольшая незавершенность, ведь в дальнейшем у вас могут возникнуть другие желания. Вместе с вами будет жить и ваш дом, отражая вашу индивидуальность и наполняясь вашими мыслями, воплощёнными в дизайн.

Выбор стиля



К выбору стиля всегда подходят индивидуально. Хоть и можно подумать, что проделать это проще всего под вдохновением многочисленных телевизионных передач, книг по дизайну и картинок из журналов, нужно помнить всегда о том, что прежде всего они отражают характер тех людей, которые создавали их.

Точное копирование отнимет у вас чувство сопричастности и радости творчества. Хотя это не значит, что нужно от данных информационных источников отказываться. Смотрите на них, как на практическое руководство, а не как истину в окончательном варианте.

Во время выбора стиля такие два фактора, как планировка вашего дома и его размеры, будут играть важную роль. Если имеются в помещении некоторые архитектурные особенности, которые предстоит вам обустроить, определитесь сразу, хотите ли вы их скрыть или же, напротив, выделить. Оцените их место в своих творческих планах и их возможности. Подумайте, что бы вы хотели оставить из прежнего интерьера, что полностью убрать, а что заменить.

Если одно из помещений вы решили оформить в африканском, китайском, индийском или ином экзотическом стиле, вам не помешает знание культуры других народов. В противном случае вы можете оказаться смешным. Но выбирая такой оригинальный стиль не нужно подавлять свою индивидуальность, иначе жить вам придется в комнате, которая напоминает зал музея.

Определившись, в каком стиле то или иное помещение вы будете оформлять, вы предприняли первый, но только первый шаг. Сейчас нужно подумать, какие для реализации поставленной цели материалы подойдут лучше всего.

Купите образцы обоев и тканей различной фактуры и цвета, если возможно большой величины. С их помощью вы сможете представить, как при дневном свете в вашей комнате они будут смотреться. Относительно искусственного освещения помните, что вы имеете у себя очень эффективное средство, которое поможет при умелом использовании смягчить небольшие недостатки, подчеркнуть достоинства интерьера и создать атмосферу, которую хотите и которая будет соответствовать стилю выбранному вами.

Например, если вы желаете воссоздать атмосферу XIX или XVIII вв., то организуйте приглушенный свет. Интерьерам данной эпохи также важен выбор выключателей и розеток. Но пойти можно и по другому пути, их разместить так, чтобы в глаза они совсем не бросались.

Предметы, которые бы вы хотели оставить, могут стать отправной точкой. Это могут быть старинные виражи, которые украшают окна столовой или гостиной, или, например, редкая антикварная мебель, которую вы получили по наследству.

Сейчас нужно провести ревизию всех предметов имеющихся у вас, таких как сувениры, предметы искусства, комнатные растения, фотографии, картины. Сразу отложите в сторону те, которые новому замыслу точно не подходят. Оставшиеся внимательно осмотрите. Вы много времени сэкономите, если отдадите их уже сейчас на реставрацию или в ремонт.
  [1] 2 3 4 »






Статьи |  Стили в интерьере |  Форум |  Обратная связь
 

© 2006-2024 Cushionz.ru - интернет-магазины и салоны мебели.