1

Тема: Комод

В спальне очень удобно иметь комод.  И хотя он занимает немного места, правильно подобрать его - тоже важно. Какие есть нюансы при выборе комода? Лучше иметь комод с ножками или без?

2

Re: Комод

Я не уверена, что комод занимает немного места. Разве, что не сильно широкий и глубокий, тогда нужно выбирать комод с количеством отделений не меньше 4 - 5. Стоит обратить внимание на то, из чего сделан комод, как выдвигаются отделения. Комод без ножек, наверное, более устойчивый, ведь мы, как правило, туда кладем очень много вещей, еще и сверху можно поставить телевизор.

3

Re: Комод

При выборе комода мы руководствовались следующим -  удобство, гармоничность (с мебелью), устойчивость. Должно быть  хотя бы 4 достаточно глубоких ящика. Ножки не нужны, так устойчивей.

4

Re: Комод

Комод замечательная штука! Лучше без ножек, смотрится лучше и устойчивее :), а еще ящики должны хорошо выдвигаться и задвигаться!

5

Re: Комод

Присоединяюсь к общему мнению: лучше без ножек. В соответствии  с рекомендациями знатоков Фэн-шуй, углы не должны быть острыми. Согласитесь - мягкие, скругленные линии и для глаза приятнее. А вот телевизор я бы ставить не стала. Если над комодом повесить зеркало, столешница превратится в туалетный столик.

6

Re: Комод

Я считаю, что комод самая нужная вещь после кровати и шкафа, в него столько всего можно положить! С рождением ребенка он стал настоящей находкой для меня! В него помещается абсолютно все – и детская одежда, и постельное белье!

7

Re: Комод

Комод штука хорошая и компактная. И в него много всего влазит. И лучше без ножек. И не будет опасности что одна из них сломается.

8

Re: Комод

Смотря какой комод, если сделанный под старину, то конечно он массивный и займет кучу пространства. Если выбирать компактный вариант, то лучше на ножках, можно выбрать не очень высокий и использовать его как тумбу под телевизор или ка трюмо.

9

Re: Комод

Ножки, думаю, лишнее - только пыль под днищем комода копиться будет. Если есть (или планируете, что будут) дети - покупайте такой, чтобы у шкафчиков не было ручек

10

Re: Комод

Комод - очень удобная мебель, там можно хранить как и белье, так и детские вещи. Думаю без ножек будет лучше.Нужно взять во вниманию то, есть ли в доме ребёнок.Ведь если комод ставить в детской, то можно взять плетенный, с детскими узорами, чтобы ребёнок мог хранить в нем свои вещи или игрушки!

11

Re: Комод

Комод для хранения детских вещей очень удобная вещь. Можно и под мелкие игрушки нижний ящик приспособить,малыш сам открывает.

12

Re: Комод

Надо смотреть какой у вас интерьер. Есть маленькие и большие. Смотря куда вы хотите его поставить. Главное, не брать на калесиках, чтобы не двигался.

13

Re: Комод

У меня комод без ножек.С ножками много проблем-могут сломаться.Это незаменимая мебель в хозяйстве.Не знаю,что бы я без него делал.