1

Тема: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Мои запасы казеинового порошка, да и буры заканчиваются. Вот и хотелось узнать — клей «Момент», который сейчас так рекламируют по телевидению, полноценная ли ему (казеиновому клею) замена?

2

Re: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Я пользуюсь моментом и меня он устраивает на все сто процентов. Качество хорошее да и заплатить такую цену за хорошее качество не жалко. ВОобщем он того стоит!

3

Re: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Лучше всего пользоваться клеем «Момент»! Этот клей отлично склеивает дерево, кожу, резину, стекло и даже металл. Но нужно помнить что «Момент» очень токсичен, поэтому пользоваться им на открытом воздухе, или в хорошо проветриваемом помещении. Запах действительно очень неприятный и вредный, берегите свое здоровье!

4

Re: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Давно уже пользуюсь клеем "Момент". Несмотря на то, что он сильно токсичен, этот клей обладает великолепными свойствами склеивания. Клеит практически все.

5

Re: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Нормальный клей, очень удобен в пользовании, нареканий нет. Давно на него уже надо переходить с казеинового.

6

Re: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Казеиновый клей отличается большей влагоустойчивостью, прочностью склеивания чем  клей "Момент", но не удобен в использовании. "Момент" хорош тем, что быстро схватывается , но токсичен.

7

Re: Казеиновый клей или «Момент». Что лучше?

Я, тоже, для склеивания различных материалов пользуюсь секундными клеями и Моментом тоже. Обычно читаю, инструкцию, для чего каждый клей предназначен, и затем уже применяю подходящий.