1

Тема: Как выбрать обои для разных комнат?

Собираемся делать в квартире небольшой ремонт. Как считаете, какой цвет лучше подобрать для кухни и зала? Хочется, чтобы зал казался просторнее, а на кухне просто было приятно:)

2

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Для кухни подойдёт жёлтый - спокойный,тёплый тон. Для зала можно принять светло-коричневый, ну а раз нужно увеличить, то белые стеклообои вам помогут.

Отредактировано SnowWind (17.11.2010 17:03:36)

3

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

У нас кухня задумывалась в светлых тонах, но когда приехали закупать материалы для ремонта, то решили сделать кухню поярче. В итоге получились ярко-желтые стены и синий кафель. Потом еще повешали синие жалюзи и вообще смотрится просто супер. А в зале у нас обои персикового цвета под покраску и белый натяжной потолок. Я думаю, что в зале надо все-таки более спокойные тона и хорошее освещение не помешает.

4

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Чтобы зал казался просторным, советую присмотреться к светлым обоям, чтобы увеличить визуально потолок - можно взять обои с горизонтальными полосами, сейчас популярны.
Кухня лучше всего будет смотреться в теплых тонах, цвет зависит от цвета самой кухни.

5

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Мы кухню поклеили зелеными обоями. Кухонную мебель купили ярко коричневого цвета, столешницу тоже сделали зеленую. А в полотенцах, занавесках и посуде  добавили оранжевого цвета. Нам нравится.

6

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Что бы на кухне было приятно, а в зале было просторно, я бы посоветовала применить в отделке стен светлые тона. Ведь белый цвет является символом чистоты, невинности и простоты. А так же он создает впечатление праздничности и торжественности. И ещё, любые светлые цвета зрительно увеличивают пространство, поэтому белому цвету и мягким пастельным оттенкам очень часто отдаётся предпочтение при оформлении интерьера комнат,а так же и при отделке стен.

7

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Зал можно выполнить в розовых тонах, очень успокаивает и прекрасно гармонизирует атмосферу. Ещё хочется добавить, чтобы интерьер не затенял стены и не изменил её стиля не загромождайте мебелью или картинами, ведь это тоже создаст некоторую "тяжесть" для комнаты. Кухня, если она расположена на северной или восточной стороне можно окрасить в тёплые яркие тона или оставить белым, а вот если у Вас западная или южная сторона и ещё и солнечная, то лучше окрасить в неяркие тона, более холодные для комфорта.

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Я думаю обои в светлых тонах самое ТО! Будет смотреться ярко просторно и светло + ко всему хорошое освещение!

9

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Однозначно надо выбирать ту цветовую гамму обоев, в которой Вы чувствуете себя комфортно. Ведь кухня и зал – это самые посещаемые комнаты квартиры, в которых Вы находитесь дольше всего в бодрствующем состоянии. Просто представьте сначала, какие цвета Вас не раздражают. А потом постарайтесь подобрать в одной цветовой гамме, просто где-то светлее, а где-то темнее, тогда переходы будут менее контрастные. У меня на кухне и в зале одинаковые обои светло персикового оттенка с вертикальной полосой и мне очень просторно и светло.

10

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Для зала лучше выбрать обои спокойных оттенков и сделать небольшие яркие вкрапления, которые гармонично сочетались бы с какими то предметами в интерьере. Например, обои в зале спокойного кофейного цвета, на центральной стене  наклеить несколько цветов  из сиреневых бисерных обоев, а на диване разложить декоративные подушки такого же цвета. А в кухне, думаю, лучше обои поярче, цвета которых, увеличиваю аппетит, например оранжевые.

11

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

На вкус и цвет, как говорится )) У меня вкус немного "извращенный", по словам друзей и знакомых. Но сама я чувствую себя в своем интерьере весьма вольготно. На кухне у меня темно-зеленые обои с травяным рисунком, а в спальне  - ярко сиреневые ))

12

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

На мой взгляд, для кухни больше подойдут обои ярких тонов, которые будут бодрить, и поднимать настроение. А для зала, я бы выбрала обои спокойных оттенков, возможно с какими либо контрастными вкраплениями. Так же интересное сочетание и отделка бисерными обоями, что будет добавлять  элегантности комнате.

13

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Для комнаты можно подобрать постельные тона, например бледно желтый, бледно розовый, светло серый. А в кухню что-то насыщенное, с яркими орнаментами, например ярко желтые, или фотообои.

14

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Для кухни подходят тона светлые, особенно желтые, зеленоватые, сиреневые. Для спальни пойдут тона немного холодные, насыщенные ( лично мое мнение): с синевой, красноватые оттенки. В зале должны быть обои цвета нейтрального, чтобы не напрягали и не мешали смотреть телевизор и т.д.

15

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

я думаю для кухни нужно желтоватый и красиво будет и приятно, а для зала лучше будет розовый (он привлекает больше людей)

16

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

В зале будет уютно, приятно находиться со стенами цвета снимающего напряжение и  радующие глаз - бежевого или теплого тона серого цвета. Кухня будет светлой, чистой со стенами цвета слоновой кости или светло-голубого.

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

[quote=AnyaNsk]Собираемся делать в квартире небольшой ремонт. Как считаете, какой цвет лучше подобрать для кухни и зала? Хочется, чтобы зал казался просторнее, а на кухне просто было приятно:)[/quote]
Я бы на кухне выбрала обои желто-лимонного оттенка, только не кричащие и яркие цвета. Для зала что-то бело-розовое. Все обои без рисунка.

18

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Обои надо выбирать для каждого интерьера помещений персонально. Во первых подстраиваемся под мебель. Учитываем площадь помещения, что бы помещение казалось просторнее, то подбираем обои в светлых тонах.

19

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Я очень люблю голубой цвет, поэтому у меня в зале голубые обои и портьеры. Многие говорят, что она получилась холодной, а как по мне то очень даже уютно.

20

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Мне кажется, для кухни нужно подобрать неяркие однотонные обои. Если захочется чего-то красочного и весёлого, можно выбрать цветные занавесочки, скатерть или чехлы для табуреток. Мы, например, для кухни взяли жидкие обои  очень светлого бежевого оттенка. Где-то раз в год меняем занавески, им в тон подбираем кухонные полотенечки, чехлы на стулья, скатерть и прочие кухонные мелочи. Каждый раз кухня выглядит абсолютно по новому!

21

Re: Как выбрать обои для разных комнат?

Лично я бы для кухни посоветовал какой нибудь приятный и не раздражающий цвет: желтый или белый. А вот для зала, на мой взгляд, подойдет нежно-зеленый цвет.