1

Тема: Какой шкаф лучше?

Нахожусь перед выбором: шкаф-купе или стандартный с распашными дверями. Распашные двери занимают много места, зато двери в шкафу купе постоянно цепляют , висящие в нем вещи. Никто не знает - есть ли возможность заказать шкаф либо с другим расположением вешалок, либо более глубокий?

2

Re: Какой шкаф лучше?

У частных мастеров, да и в некоторых магазинах, можно заказывать шкафы любых параметров, по идее.
P.S. Лично я предпочел бы распашной

3

Re: Какой шкаф лучше?

Я бы выбрала шкаф-купе. У меня сейчас стоит обыкновенный с распашными дверьми - страшно неудобно, двери всегда почему-то открытые и мешают, мечтаю поменять его на что-нибудь более компактное и современное.

4

Re: Какой шкаф лучше?

Во многих шкафах-купе предусмотрено крепление плечиков параллельно дверям шкафа - это выход даже для не глубокой конструкции. Но все равно остается минус: раздвижная дверь всегда производит шум, даже при малом износе опорных роликов.

5

Re: Какой шкаф лучше?

Я предпочитаю распашной шкаф с обычными дверьми. А вот у шкафа-купе двери перемещаются на роликах по пазам. Пазы периодически забиваются и их постоянно нужно чистить от набивающегося мусора.

6

Re: Какой шкаф лучше?

Думаю, тут надо исходить из того, какую глубину шкафа позволяет сделать пространство. Если позволяет сделать 68-70 см - можно сделать шкаф-купе на заказ, вешалки цеплять за двери не будут. По качеству (чтобы двери не гремели при открывании) могу посоветовать системы "Версаль" и "Командор" - там используются не просто колёсики, а шарикоподшипники. Плюс к этому, по надёжности эти системы рассчитаны лет на 15 работы.
Если пространство не позволяет 70 см в глубину, но очень хочется шкаф-купе, штанги для одежды можно сделать выдвижные (когда одежда вешается "лицом"). Но если места в глубину мало - лучше делать распашные двери, т.к. система дверей-купе займёт 5-10 см от глубины шкафа, соответственно, меньше одежды поместится.
По дизайну тоже выбор за Вами - вид-то у распашного шкафа и шкафа купе тоже разный.

7

Re: Какой шкаф лучше?

мне кажется что шкаф-купе лучше, так же как и у  Theodora меня сильно мучают эти постоянно открытые детьми двери .Хорошо что в прихожей у меня стоит шкаф-купе только без колесиков на дверях, и он очень удобный и вмещает в себя все что должно быть в прихожей и даже много места остается под различные бытовые предметы.

8

Re: Какой шкаф лучше?

На заказ сделают любой шкаф, а какой, конечно, распашной практичнее. А образцы можно и в интернете найти.

9

Re: Какой шкаф лучше?

Обычно шкафы купе устанавливают там где не так много места. А в общем все завист от вашего вкуса. Шкаф-купе смотрися очень привлекательно. Но обычно и цена на них больше чем на распашные шкафы.

10

Re: Какой шкаф лучше?

Конечно можно заказать шкаф с различной глубиной, а вот в открывающимися дверями по моему уже не актуально заказывать. Шкаф-купе смотрится красивее и современней. Главное найти хорошего мастера и описать свои опасения.

11

Re: Какой шкаф лучше?

Мне больше по душе шкафы-купе, особенно на всю стену до потолка или встроенные в стену. Очень вместительные и практичные.

12

Re: Какой шкаф лучше?

В своем доме за двадцать лет я сменила несколько моделей шкафов. Первыми были шкафы с отрывающимися дверьми (они стали не модны) поменяли их на шкафы купе, которые стояли вдоль всей стены. В наших комнатах площадью 12 кв.метров сначала они были очень удобны, но со временем эта "громоздкость" стала давить и я нашла решение в угловых шкафах-купе. Я думаю это самый оптимальный вариант. Места в таком шкафу не меньше чем в обычном, там есть  штанги для одежды и полочки для белья. Внутренюю  начинку, мастера,могут сделать по вашему вкусу. Да и потом, с этим шкафом, вы сможете смоделировать любую стенку.

13

Re: Какой шкаф лучше?

Конечно шкаф-купе. Он не занимает много места. Практичный, вместительный, и вы всегда можете подобрать шкаф под интерьер вашей комнаты.

14

Re: Какой шкаф лучше?

[b]anna[/b], так сложно сказать.
Я сам очень долго между ними выбирал...
Все зависит от квартиры)
В специальных магазинах вам могут помочь, стоит только поискать. Ну это я за Вас уже сделал ;)
Надеюсь, чем-то смогу помочь вам. Просто сам намучился с проблемой...

Отредактировано Dmitriy22 (01.07.2011 18:07:32)

15

Re: Какой шкаф лучше?

У меня в квартире всегда были шкафы с обычными распашными дверями, теперь хочу попробовать шкаф-купе. Очень надеюсь не разочароваться и благодаря Вашим комментариям я  теперь знаю, на что в первую очередь обратить внимание :)

16

Re: Какой шкаф лучше?

Сейчас на заказ вам сделают что угодно, были бы деньги. Если начнут говорить, что это невозможно или долго делать - это лентяи, гоните их в шею и ищите нормальных мебельщиков

17

Re: Какой шкаф лучше?

Выбирайте шкаф-купе. Закажите шкаф по личному эскизу, такую услугу сейчас предлагают многие фирмы, занимающиеся изготовлением мебели под заказ.

18

Re: Какой шкаф лучше?

Из шкафа сейчас можно сделать целую гардеробную комнату. Начинить его можно, используя каждый уголочек. При выборе шкафа-купе обращайте внимание на качество движущихся роликов.

19

Re: Какой шкаф лучше?

На мой взгляд, лучше глубокий шкаф-купе. Он и удобней и эстетичнее выглядит. А обычный шкаф, по-моему, это уже вчерашний день.