1

Тема: Как спрятать ДСП

Несколько месяцев назад модернизировал свою мебельную стенку для того, чтобы поместить в неё новый телевизор. Остались незакрытыми небольшие места, где отпиливал ДСП. Говорят, это вредно для здоровья. Чем их можно заклеить или покрасить?

2

Re: Как спрятать ДСП

Я бы на вашем месте купил  декоративную пленку ПВХ под цвет вашей мебели, выбор цветов очень широк, и наклеил на том участке.

3

Re: Как спрятать ДСП

Вообще, все открытые мест ДСП закрываются кромкой, которую можно купить в любом магазине мебельной фурнитуры. Технология наклйки достаточно проста. Хочешь, могу написать отдельно об этом.

4

Re: Как спрятать ДСП

Здравствуйте.
Мебельная кромка продается действительно в магазине, но я не об этом...
Я хочу рассказать о том, как приклеить ее. Все очень просто. Прикладываем ровненько кромку к основанию, сверху накладываем бумагу и проглаживаем утюгом. Все готово. Не перепалите - главное. А профессионально это делается следующим образом: берем строительный фен и на расстоянии 5-10 см прогреваем поверхность кромки. Затем придавливаем ровным предметом к поверхности основания.

5

Re: Как спрятать ДСП

Ничего клеить не надо, сейчас продаётся кромка их ПВХ. Просто отпиливаешь сколько надо и натягигаешь на кромку. Цвета продаются разные, отодрать её, это надо приложить хорошее усилие. По цене у нас 69р полоса 2.5 метра.

6

Re: Как спрятать ДСП

[quote=Deni]Ничего клеить не надо, сейчас продаётся кромка их ПВХ. Просто отпиливаешь сколько надо и натягигаешь на кромку. Цвета продаются разные, отодрать её, это надо приложить хорошее усилие. По цене у нас 69р полоса 2.5 метра.[/quote]
Это только в том случае если есть куда натягивать))Я имею ввиду то, что кромка выступает хотя бы на 0.3 см,а если собрано встык придется клеить.

7

Re: Как спрятать ДСП

В аналогичной ситуации (край отпиленной ДСП) можно закрасить  край золотой или серебряной краской (какая подойдет по стилю), а потом с помощью клея сделать купаж - несколько раз покрыть толстым слоем клея  (лучше даже жидкое стекло) и давать засохнуть, а потом снова покрывать. Получается как рамочка - придает объем, легкость и стиль.