1

Тема: Царапины на дверце шкафа

У меня три дверцы шкафа (светло-коричневый) на колесиках, с отдельными пазами. Однажды при открывании средняя дверца соскочила со своего паза и поцарапала крайнюю дверцу. Чем можно замаскировать эту довольно заметную царапину?

2

Re: Царапины на дверце шкафа

Существует такая вещь, как мебельный воск. Это позволяет замаскировать полностью царапину. Его нужно разогреть, а потом замазать царапину. Ничего заметно не будет.

3

Re: Царапины на дверце шкафа

Временно можно замаскировать лаком жены подходящего цвета (когда-то пришлось). Потом мебельным воском. Только лично у меня все же заметно, если присмотреться. Но в глаза не бросается.

4

Re: Царапины на дверце шкафа

Я замазала такую царапину грецким орехом. Орех растолочь промазать кашицей царапину, не знаю за счет чего, но действительно помогло.

Re: Царапины на дверце шкафа

Попробовал все ваши советы, действительно помогло. Ничего и не заметно теперь, спасибо за дельный совет.

6

Re: Царапины на дверце шкафа

А я в похожей ситуации воспользовался автомобильной полиролью. Наложил на тряпочку и потер. Главное не перестараться, а то блеск будет выделяться.

7

Re: Царапины на дверце шкафа

[quote=Эла]Я замазала такую царапину грецким орехом. Орех растолочь промазать кашицей царапину, не знаю за счет чего, но действительно помогло.[/quote]
У ребенка в комнате столешницу полностью протираю зеленой кожурой ореха, цвет освежается и мини царапины исчезают.