1

Тема: Кухонный уголок

Если позволяет размер кухни, замечательно поставить в ней диванчик или, еще лучше мягкий уголок. Уютно и удобно!

2

Re: Кухонный уголок

Мы так радовались, что нам родители подарила кухонный уголок на кухню. Дети и муж довольны и сейчас, а мне не удобно. На нашей 6 метровой кухне он занимает слишком много места, и у меня нет рабочего столика. Хочу теперь  поменять его на столик возле окна, на подобие барной стойки. Надеюсь, так будет удобней.

3

Re: Кухонный уголок

Кухонный уголок помимо удобства еще и хороший склад для разных редко требующихся вещей, а так же можно довольно выгодно использовать пространство над ним.
А по поводу барной стойки, то если кухня маленькая не загромождайте ее еще больше.

4

Re: Кухонный уголок

Кухонный уголок очень удобен - на маленькой кухне можно использовать пространство внутри него, а на большой - будет смотреться красиво.

5

Re: Кухонный уголок

К сожалению, даже на нашей 8-метровой кухне уголок не поместился, так как место занято шкафами с бытовой техникой - люблю, когда вся посуда и техника под рукой. А во многих квартирах кухни настолько маленькие, что туда даже иногда стол не помещается - например, у моей сестры в 3-комнатной(!) квартире, и пришлось им из гостиной столовую делать.

6

Re: Кухонный уголок

Соглашусь с теми, кто голосует за кухонный уголок. Это действительно здорово и удобно. Каждый раз, когда вижу у знакомых его на кухне - завидую белой завистью.

7

Re: Кухонный уголок

Мне, кажется, кухонный уголок уже не актуально. Красивый стол, стулья, барная стойка, будет смотреться намного лучше. Если кухня очень большая, то можно небольшой кожаный диванчик яркой рассветкой.

Re: Кухонный уголок

А вот у меня не получается установить в кухне кухонный уголок потому, что её площадь всего 6 кв. м. (3х2). Да ещё и одна стена занята дверью на лоджию с окном. Так что пришлось выдумывать подоконник-столешницу переходящую в складывающийся стол. Поучилось очень даже ничего!!

9

Re: Кухонный уголок

Если уголок не вмещается, как мне кажется, его даже не стоит и "лепить". Лучше всего тогда, поставить обыкновенную небольшую столешницу, и оборудовать небольшие функциональные полочки над ней...

10

Re: Кухонный уголок

Я не очень хотела уголок, мне больше по душе большие мягкие стулья, но муж настаивала и я сдалась. Заказали под цвет обоев ярко желтый с набивным рисунком, оказалось очень красиво и уютно на кухне, к тому и удобно, в нем можно хранить что угодно и детям мягко и удобно сидеть.

11

Re: Кухонный уголок

У нас на кухне мягкий уголок в паре со столом и 2 стульями,очень уютно и красиво,он у нас уже 7 лет уже меняли обивку.

12

Re: Кухонный уголок

Уголок, это конечно очень удобно :) особенно для маленьких кухонь.У нас три  года стояла, Но потом переехали в другую квартиру, кухня там побольше и мне захотелось кругленький столик. И я от него в восторге :)
Зимой родители уголок купили, на кухне теперь более уютнее стало. Теперь всем гостям место хватает :)