1

Тема: Чем чистить кожу на мебели?

Недавно пролил кофе на кожаный диван. Чем его чистить знает кто?

2

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Уход за кожаной мебелью очень щадящий, иногда протирать мыльным раствором. Но если посадили пятно нужно спасать! Если кожа светлых тонов, пятно нужно очистить  сначала мыльной водой, потом протереть молоком, можно оставить влажным на короткий период и пропитать влагу сухой салфеткой. Если  кожа темная, то в мыльный раствор нужно добавить немного перекиси водорода.Если пятно свежее, то нужно положить слой мела на несколько часов-впитает. Свойство кожи-иногда пятна исчезают сами через некоторое время.

Отредактировано kzena777 (26.02.2011 12:29:09)

3

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Если у вас на диване натуральная кожа то можно попробовать удалить пятно  ваткой, смоченной разбавленным нашатырным спиртом. Ничем жестким кожу тереть нельзя.

4

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Пятна с кожаной мебели можно удалить пропитанной спиртом ватой. Так как кожа склона пересыханию после обработки спиртом, следует это место обработать стеариновой губкой.
Обработка стеариновой губкой проводится 2-3 раза в год для предотвращения пересыхания кожи и растрескивания ее. Для чистки кожаной мебели, если она сильно загрязнилась, следует использовать нейтральные моющие средства, разведенные в воде.
Возьмите губку, опустите в раствор, отожмите до влажного состояния и разделив мебель на сектора начните чистку. Протерев один сектор мыльной губкой, следом протрите его губкой с чистой водой. Не давайте коже сильно промокать мыльным раствором, это приведет в дальнейшем к выступанию белых пятен на поверхности кожаной мебели.

5

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Мылом не советую чистить, могут остаться разводы, лучше возьмите 5 капель нашатырного спирта добавить в 100гам чистой воды и этим раствором протрите пятно. Если пятно с запахом, то раствор то же только добавляем еще 1 ч.л уксуса.

6

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Я обычно чищу кожу на мебели с помощью ватки смоченной спиртом, чиститься отлично да и времени занимает не так много, как может показаться на первый взгляд.

7

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Пятна, оставленные чаем и кофе, лучше всего выводить также раствором уксуса (приблизительно 2-3 ложки белого уксуса на литр воды), а также любым моющим средством.

8

Re: Чем чистить кожу на мебели?

Пятна от чая или кофе лучше всего устранить мягкой тряпкой,смоченной в воде,с добавлением натурального мыла.Сверху протереть сухой тканью.Обычное мыло или ацетон не подойдут.Главное-устранить пятно сразу.