1

Тема: Нужна помощь!!!

У нас дома в коридоре встроенный шкаф, с антресолью и огромными дверками, жуть как неудобно, хотим переквалифицировать его в шкаф-купе (т.е. просто поменять технологию открытия). Кто-нибудь делал подобное?

2

Re: Нужна помощь!!!

Я его снес. (Фанера уже прогнила.) Конструкция шкафа слизал с IKEA. Дам от стоит безумно дорого. У меня была возможность взять дешевый мебельный щит. Размеры соблюдал четко "икейские". Сейчас по мере поступления средств наполняю их фурнитурой. Получилось дешево и сердито.

3

Re: Нужна помощь!!!

У меня проблема была посерьезнее. Дело в том, что ширина двери составляла 78 сантиметров и высота 240 при глубине 90. В таком случае двери купе ставить не практично, поскольку будут перекашиваться и вещи достать не удобно, но выход нашелся - двери "гармошка" из двух половинок с зеркальными створками. Получилась маленькая гардеробная. При открытии позволяет быстро найти нужную вещь и благодаря зеркалу визуально увеличился коридор.

4

Re: Нужна помощь!!!

Думаю, наш встроенный шкаф в "сталинке" по габаритам был схож с вашим, если "двери огромные". Так вот, супруг в два счета аннулировал их и очень качественно сделал роликовые - ведь сейчас можно купить любые материалы и приспособления.

5

Re: Нужна помощь!!!

Я сталкивался с подобной проблемой. Мне тоже не хватало место в прихожей из за того что стоял шкаф с дверками. Но я купил шкаф- купе. Переделывать бы не советовал вдруг шкаф старый. Проще купи новый шкаф как я уже говорил.