1

Тема: Кровать-чердак.

Хотим приобрести для ребенка кровать-чердак. Комната не большая, не хочется загромождать. Но, возникли сомнения по поводу безопасности. На сколько безопасна кровать-чердак для молодого человек шести с половиной лет?

2

Re: Кровать-чердак.

Ваш ребёнок точно будет в восторге от такой покупки. Мальчишки, они же активные! Это и спальное место (не такое уж и высокое) и спортивный снаряд. А про безопасность не волнуйтесь, у этих кроватей и бортики высокие и лестница удобная.

3

Re: Кровать-чердак.

Мне кажется, что это неплохой вариант сэкономить пространство и внести разнообразие в жизнь ребенка. Но, хочу заметить, что такая кровать подойдет для малыша, который спит достаточно спокойно, не "бегает" во сне, не переворачивается в кровати на 90 - 180 градусов. Иначе лучше не рисковать, ведь бортики не такие уж высокие.

4

Re: Кровать-чердак.

Если делать на заказ, то можно бортики заказать и повыше, но я видела и  в каталогах отличные кровати - чердаки. Да и размеры у них вполне приличные можно сказать "на вырост". Подумываю теперь купить дочери, т.к. детская её очень маловата, а нужно еще шкаф впихнуть побольше, стол школьный, компьютерный.

5

Re: Кровать-чердак.

У меня такая же проблема... Только ребенок помладше. Переискала кучу вариантов и пришла к выводу, что лучше кровать брать не очень высокую. К примеру, высота 180 см мне кажется совсем неподходящей для шестилетнего малыша. Мне понравилась кровать-чердак "Малыш" - невысокая, около метра всего, и столик есть, и ящики для игрушек, тумба-лестница устойчивая и удобная. Посмотрите в мебельных магазинах, может быть, вам подойдет такой вариант?

Отредактировано tangerine (15.03.2011 14:44:03)

Re: Кровать-чердак.

[quote=tangerine]У меня такая же проблема... Мне понравилась кровать-чердак "Малыш" - невысокая, около метра всего, и столик есть, и ящики для игрушек, тумба-лестница устойчивая и удобная.[/quote]
Тоже присмотрела ребенку такую кровать. Подкупает огромное количество всевозможных ящичков и складной стол. Отличный вариант для шестилетнего ребенка. А лет через 5-6 можно будет безбоязненно купить кровать повыше.

Отредактировано Маринеска (20.03.2011 11:12:20)

7

Re: Кровать-чердак.

Мне нравятся такие варианты кроватей. Это очень удобно, как для одного ребенка, а для двух так это необходимо. Ну а для защиты необходимо дополнительные перила обязательно.

8

Re: Кровать-чердак.

Есть множество кроватей-чердаков самых разных производителей, и среди них бесспорно можно найти ту, которая будет действительно безопасна. Бортики на некоторых кроватях могут регулироваться, а могут быть и просто настолько  высокими, что без собственного желания вывалиться оттуда не получится.
Но в любом случае упасть с такой кровати будет гораздо сложнее, чем с обычной =) А если Ваш ребёнок не падает с простой кровати, значит и с кровати-чердака он тоже не упадёт.

Ещё, тут многие говорят о кроватях для детей... я считаю, что такие кровати расчитаны не на возраст 6-12 лет, как сказал Маринеска, а скорее на возраст "до 6" =)
Купив такую кровать своему шестилетнему сыну, уже через пару лет он скажет Вам, что он уже устал спать в "люльке", что он взрослый человек, и требует нормальную человеческую кровать =)

9

Re: Кровать-чердак.

Выбор данных кроватей велик, я думаю рассмотрев десяток вариантов можно выбрать достойную, которая будет удовлетворять вашим потребностям. Но тут еще и на ребенка нужно смотреть. Если ваш ребенок, как говорится, "сорви голова",  будет лучше отказаться от этой идеи.

10

Re: Кровать-чердак.

О, для ребенка такого возраста это именно то что надо. Главное выбрать модель с достаточно высокими бортиками.  Я думаю вашему сыну понравиться. У моих друзей есть такая кровать, и кроме лестницы с нее можно спускаться по канату. Ребенок в восторге.

11

Re: Кровать-чердак.

Да, выбор кровати - это всегда сложно. Нужно подобрать и к дизайну и по размеру чтобы подошла...
Я выбирал в магазине "Belmebru" - у них большой выбор.
В общем, нужно поискать немного, но я уже Вам помог немного :)

Отредактировано Dmitriy22 (02.07.2011 15:03:39)

12

Re: Кровать-чердак.

У меня сынуля лет до десяти на такой кровати спал. Причем кровать была из Икеа и деревянная, а дитенок - слоненок. Ничего не развалил и никуда не падал. А под кроватью были три комодика для вещей и столешница с ножками для стола. Очень помогло, так как комната чуть меньше 11 квадратов. А теперь мы убрали лестницу и спилили ножки - получилась обычая кровать.

13

Re: Кровать-чердак.

Недавно приобрели кровать-чердак для ребенка 4-х лет, малыш в восторге от лестницы. Меня единственное не порадовало, что теперь я не могу рядом прилечь с ним, а так кровать-чердак удобна в исполнении, выпуклая лестница, а под ней на боковой стороне всевозможные ящики. Мы остановились на Волгодонской мебельной фабрике и по цене экономно и материал кровати качественный.