1

Тема: Новый цвет для мягкой мебели.

У нас есть "мягкий уголок" ещё советского производства - ракладной диван и кресло. Выбросить - рука не поднялась, всё в хорошем состоянии. Единственное, что не нравится: обивка коричневато-серого цвета, кое - где потрепанная. Хочу перетянуть, но не могу определиться с материалом и цветом. Посоветуйте что-нибудь новое и необычное.

2

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

Ну можно обшить кожей или коже заменителем, а можно обшить Гобеленом, состоящим из 100% хлопка, получается очень даже красиво.

3

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

Оптимальный вариант-перетянуть мебель кожезаменителем. Говорят, что на вкус и цвет товарищей нет, но я бы  использовал светло бежевый кожезаменитель.

4

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

Очень хорошо смотрятся в интерьере яркие насыщенные цвета, например зеленый (цвета молодой травы) или ярко красный, а еще можно сшить съемные чехлы по форме "мягкого уголка" или несколько, менять интерьер в квартире по настроению :)

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

Сегодня актуальны такие насыщенные цвета как оранж, ярко лимонный или оливковый(зеленый). Но конечно надо смотреть на интерьер вцелом! ведь здесь важно сочетание цветов всей мебели, ковров в комнате. Кожзам не пропускает воздух, т.е. летом жарковато, а Гобеленом (хлопковый) - натуральная ткань. Выбирайте! Поделитесь потом, чем все закончилось!

6

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

я думаю, ориентироваться надо не только на нынешние тенденции, но на свои вкусы и предпочтения, также важно, сколько времени вы проводите в этом уголке и что там делаете:)

7

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

В зависимости от того, что с этой мебелью делать - если для ежедневного пользования, то лучше какой-то успокаювающий цвет, не светлый, чтоб не пачкалась материя. А если, например, в гостинную, использовать не часто, то можно что-то броское, вызывающее.

8

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

Я считаю что новый цвет мебели может быть любым цветом радуги.
В зависимости от интерьера, можно менять цвет начиная от черных цветов, и оканчивая светлыми цветами.

9

Re: Новый цвет для мягкой мебели.

Если Вы уже решились оставить старую мебель, то сделайте с ней самые радикальные изменения. С цветом посоветовать тяжело, т. к. не знаю дизайн комнаты, в которой будет стоять мебель.