1

Тема: Полки по углам прихожей

Здравствуйте. Предлагается заменить угловые магазинские полки из МДФ, на встроенные. Всё очень просто, от угла прикручиваем к стене влево и вправо металлопрофиль, либо бруски. Выпиливаем по форме и длине брусков (или профилей) полку из ГВЛ прикручиваем, по полученному краю, прикручиваем изогнутый по форме полки, металлопрофиль. Снизу так же зашиваем. И по краю, если загнуть не сможете, то набирайте кусочками. Шпатлюем, красим. Вообщем на одну полку уйдёт, не торопясь 2 часа, а купить шкаф в магазине стоит потратить целый день и кучу денег.

Отредактировано SnowWind (17.11.2010 16:52:49)

2

Re: Полки по углам прихожей

Отличная идея. Спасибо. Металлопрофиль - это по сути дела металлический уголок? Такие полки отлично будут смотреться в углах около окна.

3

Re: Полки по углам прихожей

Нет, не совсем это уголок :) П-образный, направляющий профиль, в магазине спросите, вам покажут. Я видел только одной ширины, если не изменяет память 3см. Рад, что вам понравилось )

4

Re: Полки по углам прихожей

Из металлопрофиля можно сделать не только полки, но и прихожую и небольшой столик, а потом оклеить его плёнкой под шпон (я так себе столик под компьютер сделал) - конструкция получается прочная и надёжная.

5

Re: Полки по углам прихожей

Да можно сделать всё, что душе угодно, только речь шла про полки :-) Но всё же интересно, что там у вас за стол вышел, он встроенный? В смысле в виде полки? Если можно, вставьте фото, очень интересно посмотреть.

6

Re: Полки по углам прихожей

Всё гениальное просто, конечно, были бы руки. Сейчас море информации где почитать что и как сделать, но спасибо и Вам за эту.

7

Re: Полки по углам прихожей

Ну все! Муж попал! :) Давно прошу его сделать полки в прихожей. Еще бы увидеть как они у Вас выглядят. Может здесь где-то есть картинка?