1

Тема: Табуретка - невидимка

У меня приятель - мебельщик, постоянно изготовляет кухни,
и у него гора отрезанных кусков столешниц - из под моек.
Посмотрел я на эти куски - и понял, что у меня в коридоре нужен именно такой формы табурет!
Но коридор у меня узенький, а табурет нужен не всегда.
Поэтому я разрезал этот овал от мойки пополам (получилась половинка яйца),
на прямую сторону "присобачил" шарниры, а на шарниры - брусок, который закрепил на стене.
От бруска вертикально книзу идёт ещё один брусок с шарнирами - на нём "дверца" - ножка.
Приподнял половинку яйца, повернул ножку перпендикулярно стене и отпустил половинку - получился табурет. Как в поездах, только повыше.
Край отделан пластиковым рантом, поэтому не оббивается ногами.
Край сиденья тоже отделан пластиковым рантом, и не цепляется за одежду.
А ширина и высота такие, что и сидеть удобно,
и обуваться удобно, и сумку можно поставить.

2

Re: Табуретка - невидимка

Здорово, хорошо бы увидеть фотографию... А если у него гора кусков столешниц - так можно на продажу гору табуретов наделать, не обязательно "невидимых", можно и "видимых"...

3

Re: Табуретка - невидимка

Очень интересная идея для малогабаритных квартир. Мне в детстве папа делал столик для выпиливания примерно по такому же принципу

4

Re: Табуретка - невидимка

Идея интересная, тем более на сегодняшний день работать с дсп и лдсп становится достаточно просто - та же окантовка, которую раньше было тяжело найти теперь продается повсеместно.

5

Re: Табуретка - невидимка

Да получилось неплохо.Но если есть отходы так почему бы не попробовать делать маленькие стульчики. Подойдет для дома и дачи Я делал очень быстро и просто. Удачи!

6

Re: Табуретка - невидимка

А у нас на нашей лоджии по такому же принципу организован столик. Задумалось нам чаю вечером семьей попить почти на свежем воздухе, тут наша скатерть-самобранка и раскладывается.