Тема: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

Делимся мыслями, идеями и мнением, как и каким отделочным материалом лучше, быстрей, дешевле и качественней декорировать стены дома?

2

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

Бумажными обоями. Я понимаю, что это не модно, но вы спрашивали - дешевле. Это, во-первых, действительно, самый дешевый способ! И второе, очень немаловажное значение: абсолютно экологически чистый способ!

3

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

Если стены ровные - то покраска предпочтительнее. Красивые обои можно использовать как декоративный элемент, выделив в комнате один угол или часть стены.

4

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

А мне не нравятся окрашеные стены. Я полностью за обои . Если надо недорогой вариант , то бумажные, а так я за виниловые. Их существует много видов, разных по фактуре. Плотные виниловые обои можно мыть что тоже немаловажно.

5

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

Есть вариант - стеклообои под покраску. Это экологически чистый, противопожарный и недорогой материал.

6

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

Не совсем понятно где собираетесь декорировать стены дома внутри или снаружи. В первом варианте лучше использовать обои, можно с последующей окраской, а вот во втором варианте подойдёт или плитка или штукатурка с рельефными узорами на ней.

7

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

на этот вопрос ответить сложно!Так как и краску можно купить дорогую,и обои!Но быстрее однозначно будет  перекрасить

8

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

Советую декоративную штукатурку - современно и долговечно. Можно так - сверху декоративная штукатурка, а снизу обои.

9

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

[quote=Готторм]Делимся мыслями, идеями и мнением, как и каким отделочным материалом лучше, быстрей, дешевле и качественней декорировать стены дома?[/quote]
Если быстрей и дешевле - тогда обои, ну а если лучше и качественней - декоративная штукатурка (прочная, смотрится дорого, экологически чистая, и даже в детскую подойдёт).

10

Re: Обои, покраска, декоративная штукатурка или...

А мы в комнате сына сделали пробковые панели. Не сильно конечно дешево, но стильно, натурально и практично.