Тема: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Ходят вот слухи, что все новые ДСП, всякие там технические новинки в мебельной продукции, могут вызывать аллергические реакции некоторыми своими, весьма специфичными, компонентами.
Правда ли это?
И вообще, какую мебель лучше всего подбирать для детской? Ваше мнение, опыт?

2

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Вообще-то правда! Нам даже в школе на уроках Безопасности жизнедеятельности объясняли про вред мебели из ДСП. Для деток нужно брать, по мере возможностей, все натуральное! Если мебель, то из дерева, и используйте поменьше материалов, которые собирают пыль. Не стоит гнаться за новыми технологиями, красотой, яркостью. Я думаю, что лучше попроще, но безопасней для ребенка!

3

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Деревянная мебель, конечно же, наилучшим образом подходит для детской комнаты. Если денег на такую мебель не хватает, можно конечно взять мебель изготовленную из ДСП, но, обязательно нужно проследить, чтобы древесностружечная плита была с качественным покрытием с обеих сторон. Покрытие не позволит формальдегиду и другим летучим веществам, содержащимся в ДСП попасть в атмосферу комнаты.

Отредактировано Artem (28.10.2009 09:27:43)

4

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

А где Вы сейчас видели мебель не из ДСП? Лучше всего требовать сертификаты на материалы, из которых изготавливают мебель (хотя тоже могут подсунуть липовые). Я тоже за деревянную мебель! Некрупные детали можно заказать из пластика (он в конечном своем виде безопасный) - стульчики, например.

5

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Мы вот в нашей детской комнате сделали так:
стол, шкаф это 100% дерево.
Стульчик пластик, кровать ДСП+дерево.
Такое мы реализовали после долгих общений со специалистами и профессионалами данного дела

6

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Я считаю, что в детскую комнату больше подойдут деревянные: стол, шкаф и тумбочка. Кровать из 100% дерева. Лично я считаю, что лучше обойтись без Мебели из ДСП. Ну по мере того получится ли найти таковую.

7

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Я молодая мама, родила 3 месяца назад, но еще когда была беременной выясняла из какого материала покупать кроватку своей малышке и мне сказали что натуральное дерево - это самый лучший вариант. Я все делала под заказ, материал покупал муж, кроватку лаком не вскрывали.

8

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Ведь то же ДСП может быть разное! Вред от ДСП - выделение формальдегида в окружающую среду. Современные высококачественные плиты содержат минимум этих веществ.

9

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Материалы конечно важны, но мебель для детской комнаты должна быть прежде всего безопастна конструктивно, функциональна и удобна.
А то  другой раз посмотришь на чердаки из массива сосны - оторопь берет.

10

Re: Мебель для десткой комнаты - какую выбирать?

Согласна с Karaul, что иногда из дерева такое сделают... Еще и дерево тоже могут купить, кто знает, где и лаком покроют еще "лучшим". Я, например, от некоторых запахов лаков и пропиток для  дерева, сама задыхаюсь. Лучше, наверное, довериться известному производителю детской мебели, действительно попросить сертификаты. А стульчики из пластика? Сын у меня один через 2 недели разломал, хорошо, что под моим присмотром. Правда, стульчик был не для кормления, а для деток постарше.