1

Тема: стенка - необходима или нет

Можете нас поздравить, мы стали обладателями небольшого частного домика.
Встал вопрос как обставить гостиную. Ну телевизор, диван, обеденный стол - это само собой. Родители рекомендуют купить мебельную стенку, чтоб заполнить пространство и было куда все складывать. Друзья предлагают купить просто красивый шкаф. Хотелось бы узнать что у форумчан стоит в гостиных, может кто что посоветует еще

2

Re: стенка - необходима или нет

Столкнулись тоже с такой проблемой. У половины друзей стоят современные стенки "горки" и т.к. далее, у второй половины ничего не стоит. Вообще мебельная стенка конечно нужна,  куда же положить кучу вещей, а с другой стороны сейчас модно разные стветочницы и камины под старину. Хотя как будет смотреться камин под сторину в квартире пусть и большой? Вот подумаю еще и поставлю стенку. А ну ее моду,  стенка практичнее.

3

Re: стенка - необходима или нет

Если в доме много комнат, тогда будет где поставить ту же стенку или шкаф, а в гостиной оставить места побольше, чтобы принимать много-много друзей.

4

Re: стенка - необходима или нет

Если квартира большая, то, конечно, можно спрятать вещи в разных шкафах, шкафчиках, горках, в других комнатах. А, если, допустим, хрущоба (каких еще полно), пусть даже и 2-ка, тут без стенки, при всем желании не обойтись!
[url]http://bog-dom-7ya.blogspot.com/[/url]

5

Re: стенка - необходима или нет

У нас гостиная 21 кв.м. Пока не сделан ремонт, и половина мебели взята еще с квартиры родителей мужа. Стоит стенка на полстены. Согласитесь, если поставить только практичный диван, маленький столик, и телевизор - места будет, хоть в футбол играй. У одной знакомой я увидела очень хорошее решение как не загрузить гостиную и как добавить практичные шкафы для всяких мелочей, книг и т.п. Она на заказ сделала почти на всю стену удобные шкафы высотой 40-50 см, они в середине разделены полочкой, спереди ходящие стеклянные дверки. На этом шкафу стоит телевизор, домашний кинотеатр и всякие вазочки. Можно по бокам добавить в высоте еще пару шкафчиков, тогда еще больше места будет для вещей.

6

Re: стенка - необходима или нет

Я думаю лучше небольшую горку, основная функция которой-не вместить как можно больше вещей, а дополнить интерьер гостиной. А для размещения вещей лучше купить хороший шкаф, с продуманным и удобным количеством отделений и полочек.

7

Re: стенка - необходима или нет

Конечно стенка- дело вкуса и размеров комнаты. В моей маленькой квартире в гостиной места хватает только на диван, кресла, журнальный стол, телевизор на стене и множества узких полочек, на которых расположились книги, диски, сувениры, фото в рамочках и горшки с цветами. А вещи мы храним в большом встроенном шкафу( практически кладовке) в спальне. Спальня у нас больше гостиной. Часть ее мы используем под кабинет, где стоит стол с компьютером.