Тема: Компьютерный стол.

Сейчас когда практически в каждом доме есть компьютер, очень важной частью интерьера стал компьютерный стол. Большим плюсом всегда считал выдвигающуюся полочку под клавиатуру, но после покупки обнаружил, что это не так и удобно. Сейчас хочу приобрести новый стол, поделитесь опытом какие плюсы и минусы вы выделяете?

2

Re: Компьютерный стол.

Вообще считаю чем больше стол тем лучше, если площадь позволяет лучше не покупать метровый столик, это не удобно. Чтобы руки лежали на столе не покупайте с выдвижной полочкой, руки всегда будут свисать долго не поработаете.

3

Re: Компьютерный стол.

мы вначале тоже купили стол с выдвигающейся полочкой. Но после покупки ноутбука этой полочкой даже не пользуемся, и считаю ее не нужно. А в связи с тем, что все больше и больше людей переходит на ноутбуки, считаю, что ее надобность со временем вообще отпадет!

4

Re: Компьютерный стол.

Соглашусь с предыдущим комментарием участника t_anywka, что чем больше стол, тем лучше. Сама когда выбирала компьютерный стол для меня, было важно, чтобы стол был угловой, т.к. он у меня стоит около окна, еще хотелось чтобы, было много разных полочек и ящичков, правда сейчас не особо нравится  выдвижная подставка под клавиатуру, не всегда удобно ей пользоваться. А так очень даже стол нравится, все помещается, что самое важное.

5

Re: Компьютерный стол.

Как бы ни было странно когда я брал стол, то в первую очередь смотрел на то, чтоб было меньше всяких прибамбасов, только основное: столешница естественно, подставка под блок и принтер, все остальное считаю лишним

6

Re: Компьютерный стол.

Лично меня устраивает выдвижная полочка для клавиатуры и полочки для дисков

7

Re: Компьютерный стол.

Мне выдвижная полочка вообще никогда не внушала доверия. Сейчас у меня стоит приличный стол в котором выдвигается вся тумба, а полочку я снял специально, чтобы не мешала.

8

Re: Компьютерный стол.

На прошлой неделе с женой приобрели стол. Очень красиво подходит под комнатный интерьер, занимает мало места (угловой), имеет красивый дизайн, так что главное не спешить, и вы найдете то, что искали!

9

Re: Компьютерный стол.

Это зависит от того, чем вы в основном занимаетесь за своим домашним компьютером. Если в основном сидите в интернете, читаете почту и общаетесь с друзьями - соглашусь, кроме места под системник и клавиатуру там ничего не нужно. Но если вам приходится часто сканировать и распечатывать дома какие-либо документы - подумайте о надстройке или полке под сканер, принтер и запас бумаги. Что же касается полочки под диски, то это дело вкуса - далеко не все ей пользуются.

10

Re: Компьютерный стол.

А мы, наоборот, избавились от углового стола. Как его ни поставь, а дневного света - мало. Может быть это и особенности планировки нашей квартиры, но мы решили поставить прямой стол.

11

Re: Компьютерный стол.

Компьютерный стол должен быть многофункциональным . Мы купили без наворотов и прибамбасов, теперь мучаемся. Поэтому неспешите . Ищите лучше. И мой вам совет: лучше предусмотреть все варианты . То есть должно быть место и для принтера и для того,что бы в ручную что-то написать, и диски поставить и т.д. и т.п. А что касается полочки для клавиатуры, то я ее использую  только как место хранения клавиатуры.

12

Re: Компьютерный стол.

[quote=qwert]Компьютерный стол должен быть многофункциональным . Мы купили без наворотов и прибамбасов, теперь мучаемся.  [/quote]
А почему мучаетесь? Что именно необходимо на Ваш взгляд?

13

Re: Компьютерный стол.

Для меня компьютерный стол - рабочий стол и здесь нужно многое, в том числе и выдвижная полочка для клавиатуры.

14

Re: Компьютерный стол.

Мы купили большой,но многофункциональный,с надстройкой.Полочка под клавиатуру есть,но мы её только для хранения журналов используем.

15

Re: Компьютерный стол.

А мы купили стол под заказ, угловой, с выдвижной полочкой, но самое главное - с тумбой, в которой есть четыре выдвижных ящика слева и подставка под системный блок справа внизу и в углу стола специальное отверстие для проводов. Выдвижные ящики удорожили стоимость, но зато в них помещается все, чтобы не валялось везде.

16

Re: Компьютерный стол.

Обязательно надо учесть место для периферийных устройств. Причем даже в том случае, если таковых пока не имеется (а вдруг приобретете). Также учесть диагональ монитора - чем больше диагональ, тем дальше от него желательно находиться.

17

Re: Компьютерный стол.

покупать компьютерный стол следует из того, какие размеры монитора и процессора!!!!это очень важно!!

18

Re: Компьютерный стол.

Мне тоже кажется, что если уж и приобретать компьютерный стол то тогда желательно широкий с большим количеством полочек, а то у меня стоит дома почти без всего так теперь и  мучаюсь,  так как все постоянно разбросанно по столу и рядом с ним,  например: диски, бумаги, учебники.

19

Re: Компьютерный стол.

Моё мнение такое,что если брать компьютерный стол,то обязательно нужны всякие полки для принтера,сканера.

20

Re: Компьютерный стол.

Мне всегда казалось, что угловой компьютерный стол - неудобно. Я люблю, чтобы можно было держать на столе под рукой много всяких принадлежностей.

21

Re: Компьютерный стол.

Не знаю, почему вам не нравится выдвижная полочка под клавиатуру? У меня стол, именно, с такой полочкой, считаю, что это очень удобно. Стол постоянно свободен, например, если надо перепечатать текст, то ненужно бумаги держать в руках, положите их на стол или на ту же полочку для клавиатуры, так намного удобнее. А если вы спрашиваете об общих характеристиках стола, то вот мое мнение: стол должен быть большим, что бы монитор стоял не сразу перед глазами; очень удобно если есть дополнительные полочки под сканер, принтер и диски, лучше, если они расположены сверху над столом; полка под процессор должна быть обязательно снизу, так он не виден и не отвлекает от работы миганием дисковода.

22

Re: Компьютерный стол.

[quote=peapvs]Не знаю, почему вам не нравится выдвижная полочка под клавиатуру? У меня стол, именно, с такой полочкой, считаю, что это очень удобно. [/quote]

Потому что на такую полочку обычно помещается только клавиатура, а мышка остается на столе. да и высота
не всегда получается удобной. лично я эту полку использую для складывания всяких журналов и документов, на столе больше места получается =)

23

Re: Компьютерный стол.

Выдвижная полочка, если она правильно подобрана, является весьма удобной вещью. И на неё отлично помещается не только клавиатура, но и мышка, главное не ошибиться при покупке, и найти подходящую.

24

Re: Компьютерный стол.

amolen вы знаете, я первый раз слышу чтобы полочку подбирали отдельно от самого компьютерного стола =) да и вообще в некоторых моделях столов (например угловых) просто не предусмотрено достаточно места для широких полок.
Еще кстати раздражает что в продаже все еще можно найти такие модели столов
[img=PunBB bbcode test]http://cushionz.ru/images/stol.jpg[/img]
как видно на фото они не предусмотрены под широкоформатные мониторы, коих с каждым днем становится все больше.

25

Re: Компьютерный стол.

Лично я сам делал компьютерный стол. Это намного экономичней и удобней. Ты сам можешь сделать все "под свою руку". И выглядит это ни чем не хуже покупных. Главное не стоимость, а качество. я уже с этим столом около 4 лет. До сих пор радует глаза. Так что на мой взгляд лучше сделать самому и полностью под себя. Потратишь время, но зато потом ни каких проблем)