Тема: Выбор производителя.

У меня такой вопрос. Если по дизайну я могу определить, что импортная мебель красивее, то по качаеству я не очень понимаю. Подскажите у отечественной мебели качество не хуже или всё таки импортная качественее?

2

Re: Выбор производителя.

Наша отечественная мебель ни чуть не хуже импортной, так как у нас диваны кровати и т.д. изготавливались на ультрасовременном оборудовании и имеют творческий национальный подход. Но выбирать вам.

3

Re: Выбор производителя.

Мягкую мебель я бы купила отечественного производства. Сейчас можно найти довольно высокого качества по вполне приемлемой цене. А вот кухню, например, не рискнула бы, в этом случае я бы лучше заплатила больше, но была бы уверена в качестве.

4

Re: Выбор производителя.

Не всегда у отечественной мебели отменное качество. У меня, например, диван нашего производителя провалился через 10 дней после покупки. А спальня - импортная. Уже 7 лет никаких проблем. Я думаю, что нужно просить перед покупкой мебели сертификат качества и интересоваться из каких материалов она изготовлена.

5

Re: Выбор производителя.

Хоть и говорят, что надо поддерживать отечественного производителя, не могу. Качество нашей мебели оставляет желать лучшего. Начиная со сборки, когда не хватает деталей и кончая эксплуатацией, когда разваливается  через неделю.

6

Re: Выбор производителя.

[quote=Irina]... разваливается  через неделю...[/quote]

Поинтересуйтесь временем работы фирмы на рынке мебельного производства, не ошибётесь- заработавшие положительную репутацию будут стремиться её поддерживать!

Re: Выбор производителя.

У нас тоже делают неплохую мебель, ничем не хуже заграничной, но смотря какой производитель, надо самому пощупать, посмотреть отзывы в интернете, в конце концов нанять независимого специалиста, чтоб помог выбрать мебель.