1

Тема: Выбор окон.

Решил поменять окна, а фирм хоть пруд пруди. Какие окна можете посоветовать?

2

Re: Выбор окон.

Все зависит, где вы живете. Если на Урале или в Сибири, то лучше ставить утолщенный стеклопакет. Если же в Поволжье или на юге, то можно и обойтись  и обычным стеклопакетом. Что по поводу выбора фирмы. Могу сказать, лучше выбирать  ту, которая дольше всего на рынке. У них хоть рабочие могут оказаться квалифицированы

Re: Выбор окон.

Если позволяют средства, остановите выбор на деревянных окнах со стеклопакетом. Они надежные, теплые, долговечные, обладают хорошей шумоизоляцией. Прежде, чем сделать заказ, поинтересуйтесь о репутации фирмы - производителя и установщика, есть ли гарантия и т.д.

Re: Выбор окон.

Выбирайте серьёзную фирму. Окна ставите не на год, здесь не стоит экономить. Хорошо, когда дают гарантию (и на установку, и на сами окна). И продумайте, что именно Вы хотите (как будете мыть, безопасно ли для детей и так далее).

5

Re: Выбор окон.

Всем привет, я делаю ремонт, у меня предстоит выбор , ставить деревянные или металлопластиковые окна зарание спасибо за ответ.

Отредактировано Паша (10.03.2011 21:49:02)

6

Re: Выбор окон.

Надо выбирать ту фирму, в которой хороший профиль, так как от него многое зависит. Вообще считается что самые лучшие профили это Германские,  такие как КВЕ, АRТЕС, REHAU, VЕКА, Koemmerling

7

Re: Выбор окон.

Меня больше привлекали пластиковые окна. Поставил - и забыл. Деревянные, все-таки, раз в 2-3-года нужно покрывать лаком. Перед заменой окон проштудировала много статей в прессе, интересовалась мнением знакомых и, в результате, - поставила деревянные со стеклопакетом. Прелесть, что такое! И красиво, и тепло, и "без сюрпризов", которые порой преподносят пластиковые окна.

8

Re: Выбор окон.

У нас более 10 лет стояли деревянные окна. Их надо лакировать через год как минимум. Моются плохо, пропускают звук. А летом поставили металопластиковые - нарадоваться не можем. Лично я советую пластик, не смотря на то, что некоторые говорят о их недостатках.

9

Re: Выбор окон.

У меня друг работает в фирме по установке окон. Он мне полгода назад посоветовал профиль VEKA. Стойки крепкие и надёжные. Плюс относительно средняя цена. Мне мой приятель так и говорил, что оптимальное сочетание цены и качества.

10

Re: Выбор окон.

Тоже выскажусь в поддержку окон VEKA. Когда делали ремонт, поставили их по рекомендации знакомого, у которого своя фирма по установке окон. А вообще сейчас много подделок под немецкие профили, можно попасть впросак. Мне кажется, пластиковые лучше деревянных - легко моются,  есть очень удобная функция проветривания.

11

Re: Выбор окон.

Если у вас есть камин - будьте осторожны с выбором окон, посоветуйтесь с печником, потому что камин у вас может и не гореть.