1

Тема: Плетеная мебель минусы и плюсы

Разделились мнения с мужем, я хочу  гостиную плетеный диванчик, очень красиво смотрится, а муж утверждает, что она не практична и в квартире ее использовать нельзя. Вот и не знаем какое решение принять.

2

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Не практична,странно...у меня дома стоит такая,(диванчик на лодже)природно,солнечно и очень эстетично.

3

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

А мне кажется, что такая мебель очень практична: она экологически чистая, легкая, отлично смотрится. Правда, ее легче сломать, чем традиционную, но зато и передвигать ее - одно удовольствие. Нам всем такая мебель нравится и мы мечтаем ею обзавестись. Но, наверное, пыль на плетеной мебели нужно убирать пылесосом.

4

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Непрактично будет на улице или на даче, а дома в самый раз. Для чего её тогда делают если дома не ставить?

5

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Я согласна с Вашим мужем. Плетеная мебель  не подходит для квартир. Это дачный вариант. Она хорошо смотрится на верандах и в беседках. Тем более, если мебель сплетена из лозы, то служит не долго. Лоза со временем пересыхает и в процессе эксплуатации прутики ломаются и трескаются. Посмотрите на старые корзинки для грибов. Вот так будет выглядеть и ваша мебель через несколько лет.

6

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Мне очень нравиться плетеная мебель, но когда она стоит или на лоджии, или на открытой веранде. В гостиной, я думаю, плетеный диванчик, будет создавать стиль кантри.

7

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

А почему непрактично, у вас же не льет с потолка или нет воды на полу, главное содержать ее в сухости и все. Дома такая мебель смотрится очень красиво, некоторые диванчики стоят так же как и обычные из паралона.

8

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Я тоже склоняюсь к тому, что плетеная мебель, скорее, дачный вариант. Хотя... Легко могу представить ее в просторной кухне, выдержанной в стиле кантри. Не нарушит ли плетеный диванчик гармонию меблировки гостиной?

9

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Плетеный диванчик - очень романтично. Если у вас несколько комнат, можно одну оформить в таком стиле. Только не в тесной малогабаритной квартире,  где этот диванчик просто потеряется.

10

Re: Плетеная мебель минусы и плюсы

Я тоже склоняюсь к тому мнению, что плетеная мебель больше подходит для  дачи или частного дома, где есть веранда. Вот там как раз такой диванчик будет смотреться просто замечательно. Но, а для квартир нужно подбирать иную мебель. Например, не плетенный, а кожаный диванчик.