1

Тема: Выбор кухонного гарнитура

Сейчас в магазинах и салонах предлагают разнообразные кухни из массива, МДФ, эмали, пластика.  Мне, конечно, нравятся кухни из пластика с алюминиевой рамкой, но они очень дорогие. Может кто-то посоветует, какую купить кухню, чтобы она была не дорогой, но из качественного материала и прослужила хотя бы лет 7-10?

Отредактировано olesya (23.12.2010 22:36:05)

2

Re: Выбор кухонного гарнитура

Здравствуйте, Олеся. Если хотите, чтобы кухня простояла долго, соблюдайте правила эксплуатации гарнитура и техники безопасности (при покупке/заказе кухни). Такие правила должен знать консультант в магазине мебели. На самом деле, у каждого материала существуют свои достоинства и недостатки. Если есть желание, могу рассказать подробнее.

3

Re: Выбор кухонного гарнитура

Мне кажется, сильно сэкономить на кухне-увы, не получится. К сожалению, присутствует печальный опыт. Так как кухня-рабочая зона, где всегда присутствует жидкость, нужно тщательно подходить к выбору материала. Купили мы более-менее дешёвый гарнитур, и что в итоге? От воды (а она постоянно есть на кухне) всё начало потихоньку отходить, тручки отклеиваться. Выдвижные ящички с трудом выдвигаются. Пол года не прошло, как пришлось тратить более крупную сумму на хороший гарнитур...

4

Re: Выбор кухонного гарнитура

Кухню лучше всего делать под заказ. Так Вы сможете сами выбрать материал, уберечься от заводского брака и к тому же кухонная мебель очень индивидуальная, она должна быть чётко подогнана под размер помещения,  особенно если уже установлена печка, счётчик, холодильник. Принимайте во внимание так же газовые трубы.

5

Re: Выбор кухонного гарнитура

[quote=AleksAgata]Кухню лучше всего делать под заказ. Так Вы сможете сами выбрать материал, уберечься от заводского брака и к тому же кухонная мебель очень индивидуальная, она должна быть чётко подогнана под размер помещения,  особенно если уже установлена печка, счётчик, холодильник. Принимайте во внимание так же газовые трубы.[/quote]
Но и под заказ могут подсунуть те же дешевые материалы из которых  продаются уже готовые гарнитуры. И в результате получим ту же дешевку, но уже дороже. Мне кажется, что надо брать кухонный гарнитур в фирменном магазине (желательно проверенном). А размеры можно предварительно согласовать.

6

Re: Выбор кухонного гарнитура

Привет, я тоже хочу купить кухню, хотелось бы что нибуть дешёвое, готовое нам не подходит так, как кухня маленька. Смотрела в некоторых магазинах кухни на заказ, недавно у нас в городе стали продавать кухни в рассрочку. Мы с мужем решили пусть будет, такая кухня которая будет нам нравится и будет отвечать нашим параметрам, чем дешёвое, но не подходящее.

7

Re: Выбор кухонного гарнитура

Для кухонной утвари требуется много шкафчиков, полочек. А что делать, если кухня маленькая и средства ограничены? Нашим выбором стала кухня на заказ из МДФ. Помимо стандартного набора, заказали антресоли над входной дверью. Демонтировали "зимний" холодильник под подоконником. В эту нишу установили закрывающуюся тумбу с полками. Покрытие дублирует фактуру наших новых деревянных окон. В итоге получился прекрасный гарнитур со множеством отделений, - красивый, качественный. Служит уже семь лет.

8

Re: Выбор кухонного гарнитура

Можете глянуть в Три Бобра, у них большой выбор современных кухонь из различного материала, и не дорогих при том, разница с другими салонами в цене получается до 30%. Плюс ещё доставка бесплатная. Я у них себе три года тому заказывала. Служит отменно, все поверхности как новые.

9

Re: Выбор кухонного гарнитура

Прочитала все сообщения, осмыслила,  выбрала рациональное зерно из каждого совета и теперь пойду заказывать кухню. Спасибо  всем.

10

Re: Выбор кухонного гарнитура

Считаю, что кухня должна быть добротной, долговечной, уютной и функциональной! Поэтому, что бы были учтены все мои пожелания, делал её под  заказ, обратился в "Три Бобра", где когда-то уже приобрёл шкаф-купе. Получилось даже очень не плохо, и сэкономил ещё процентов так с 40, поскольку у них цены намного ниже средних по Москве и многие услуги (доставка, замер, эскизы) бесплатные. Кухня у меня вот такая [url]http://cushionz.ru/9687868796067635/98908_09786657.jpg[/url]