Тема: Как мебелью разделить простанство в комнате

Я с братом живу в одной комнате. Тип комнаты -  узкая и длинная. Мы хотим перегородить ее пополам. Какие шкафы лучше подобрать для рационального использования места и создания зоны личного пространства.

2

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

Вам можно заказать двухсторонний шкаф-купе, т.е и со стороны его и со стороны вашей комнаты будут открываться двери шкафа. По-моему это очень удобно и комната будет выглядеть эстетично.

3

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

Если скажем шкафы уже есть ,то можно разделить пространство комнаты перегородкой из гипсо-картона, не широкой ,но сделать в ней полочки для всяких мелочей. или просто красивую перегородку, скажем из дерева с витражными стёклами- декоративную в японском стиле.

4

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

Важно учитывать, где  в комнате находится окно. Ведь навряд ли кто-то захочет жить в темной половине, без солнца. Поэтому, если окно находится в торце комнаты, лучше использовать сборные конструкции из полых кубов, куда можно поставить книги, цветы в горшочках. Или же заказать кованную перегородку. В крайнем случае подойдет и ширма. Ведь не всегда эта перегородка нужна!

5

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

Я считаю, что в случае разделения пространства комнаты на две отдельные зоны, использовать шкафы неуместно. Получится, что комната превратится в две "каморки" и кроме того, что потеряет общий вид, так ещё и Вам самим будет неуютно в ограниченном маленьком пространстве.
Лучше для этих целей использовать "прозрачную" перегородочку, или стеллаж, который хотя и будет разделять комнату визуально, но не будет делать зоны полностью изолированными. К тому же он будет пропускать свет, и служить украшением интерьера.

6

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

У нас была в молодости подобная проблема. Комната 25 квадратов. Перегородили ее высокой и длинной этажеркой. Почему этажеркой - окно было одно и если бы перегораживать плотной стенкой, то во второй "комнате" не было бы солнечного света.

7

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

Узкую комнату можно разделить на две основные зоны при помощи стола типа "барная стойка", а вместо ригеля (труба, которая проходит сквозь столешницу) сделать полочки. За столом будет место для вас обоих, также можно будет разложить личные вещи на полки с обеих сторон.

8

Re: Как мебелью разделить простанство в комнате

У меня такая большая комната, что я ее перегородила поперек шкафами на 2/3 ширины. За шкафами в уголке сделала себе мини мастерскую для шитья. Мне уютно, светло, много окон.