Тема: Выбор диван-кровати.

Многие из нас обладают слишком маленькими квартирами, чтобы можно было иметь отдельную спальную комнату с большой кроватью. Поэтому приходится покупать универсальную мягкую мебель, диван-кровать. По каким признакам стоит выбирать этот предмет домашнего интерьера, чтобы было комфортно отдыхать и спать.

2

Re: Выбор диван-кровати.

Мы себе в небольшую квартиру взяли еврокнижку! очень довольны! когда приходят гости, всегда удобно на ней сидеть, а в разложенном варианте она получается очень большой и удобно спать!

3

Re: Выбор диван-кровати.

Действительно, книжка - это единственный вариант, для ограниченного пространства.

4

Re: Выбор диван-кровати.

вот именно что не книжка, а еврокнижка. Это немного разные конструкции.
Еврокнижка очень удобна и практична.

5

Re: Выбор диван-кровати.

А в чём отличия между ними, я не улавливаю :)

6

Re: Выбор диван-кровати.

У еврокнижки опускается спинка дивана, тем самым получается очень большое место для сна, а нижняя часть выдвигается, а просто книжка- это старый образец диванов, все наверно помнят как взявшись за две половинки дивана и немного приподняв он складывается-раскладывается. В целом я тоже довольна диваном-еврокнижкой.

Отредактировано suli1982 (02.11.2009 18:57:45)

7

Re: Выбор диван-кровати.

suli1982, большое спасибо за полное и доходчивое объяснение. Я как раз занимаюсь поиском такого дивана-кровати и понятия не имела, что он называется еврокнижка. Теперь хоть буду знать, что искать.

8

Re: Выбор диван-кровати.

Еврокнижка, французкая раскладушка, но у еврокнижки со временем механизм начинает барахлить.

Re: Выбор диван-кровати.

Я считаю, что диван-кровать в первую очередь. должна быть удобной, а поверхность ровной. Потому что у нас диван волнами и приходиться подстилать одеяло, чтобы было мягче спать и спина не болела. Новый купить пока возможности нет.

10

Re: Выбор диван-кровати.

Очень удобные теперь делают диваны, в которых используются 2 матраса, например матрасы Veneto. На них и спать удобно, и место экономится. Очень хочу приобрести себе такой диван. К нему в комплекте есть еще и мягкие стулья.

11

Re: Выбор диван-кровати.

Недавно на мебельный рынок выпустили и такие диваны, которые имеют полусидячий режим. Для тех, кто любит полулежа читать книгу, например. цены на них пока кусаются, но я уверена, по прошествии времени, они станут доступней.

12

Re: Выбор диван-кровати.

Не знаю, как точно называется наш диван, но в собранном виде он малютка. Высокая спинка, 1,6 метра ширина спального места. Для сна выдвигается вперед сиденье и опускается не только спинка, но и дополнительная планка. Получается длина 1,8 - 1,9. Еще и ниша в сиденье. Раньше стояла у нас в малосемейке, теперь в маленькой комнате дочери.  Очень удобно и пользуемся уже 5 лет.

13

Re: Выбор диван-кровати.

Иногда для маленьких квартир может быть удобен угловой диван, у которого в углу есть полочки. Получается аналог прикроватных тумбочек в спальнях.

Отредактировано galimax (14.05.2010 15:12:42)

14

Re: Выбор диван-кровати.

Для меня показателем для диван-кровати является большой вместительный ящик для постели! У меня в квартире мебель старая, ещё родителей, очень неудобная по всем показателям. Пора обновлять, пока присматриваюсь. Очень понравился у знакомых угловой диван-кровать! Совсем не громоздкий и удобный!

Re: Выбор диван-кровати.

А если раскладывать не время от времени, а каждый день, какой вариант практичней? Сестра детям купила диван-кровать, вперёд раскладывается, через год всё заедать начало. Это от фирмы больше зависит или от конструкции?

16

Re: Выбор диван-кровати.

У нас тоже  проблема с размерами комнаты, поэтому мы купили диван- кровать (сиденье отодвигается вперед и на середину опускается ортопедический матрац, спинка остается на месте, очень удобный) и довольны им уже на протяжении нескольких лет. Во- первых в разложеном виде очень вместительный ( с нами, перед сном, любят дети полежать) Да и конечно качество дивана, зависит от фирмы производителя. Нам с этим повезло!

17

Re: Выбор диван-кровати.

Я лично выбираю диван ,по цвету по качеству материала, кто производитель и обязательно чтоб он мне нравился.А размеры сейчас какие хочешь есть.