1

Тема: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

У нас небольшая детская и двое детей. И конечно самым эргономичным и экономичным выбором, кажется, двухэтажная кровать. Но многие отговаривают, ввиду травматичности последней.

2

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Если дети, когда спят, не падают с обычной кровати, то можно. Это удобно и детям будет развитие мышц, они любят по таким кроватям ползать.

3

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Все свое детство мечтала о такой кровати (пока жила с братом в одной комнате). Считаю этот вариант очень практичным. Такая кровать освобождает больше места в детской для игр. Видимо скоро буду сама такую приобретать.

4

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Если вы не опасаетесь за детей, то это очень практичный вариант,во-первых экономия места во-вторых комната смотреться уютнее!!Мы своим поставили так они так рады были...

5

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Я бы не стала ставить детям такую кровать, так как знаю впечатление детей моих знакомых. Под потолком дышать ребенку нечем, как правило воздух там хуже циркулирует, да и забираться на такой чудо-агрегат не очень удобно. Этот вариант рационален только, если помещение действительно маленькое.

6

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Мы месяца 3 назад купили сыну двухъярусную кровать (первый ярус диван, второй кровать) пока боимся на второй ярус ложить его, спит пока на первом. Все зависит от вас если нет страха и т.п. то берите, но не забывайте, что дети будут спорить и ругаться, кто на каком ярусе будет спать ;)

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Очень интересное решение с кроватью-диваном, и место для гостей в будущем и интересное спальное место. Я бы с удовольствием поставила своему ребёнку такое. Детям очень нравится, когда у них есть что-то необычное, а кровать под потолком и являеться таковым. Я только за!

8

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

По-собственному опыту знаю что такое двухэтажная кровать и посоветовал бы по-возможности не приобретать данный агрегат - я до сих пор помню как старший брат наверху ворочался=)

9

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Во-первых, там же ограждения есть, во вторых, сделайте кровать в  виде горки, чтобы не по лестнице вверх и вниз лезть, а скатываться и взбираться. Детям очень нравится.

10

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Можно в случае, что в квартире действительно мало места. У нас была такая. Я хоть и спал внизу, помню, что раз брата таки нашли утром на полу. Он вроде и не ушибся даже. Но все равно, не люблю спать наверху в поезде например.

11

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Думаю, что для маленькой детской это наилучший вариант! А если боитесь, что ребёнок будет падать сверху, можно сделать кровать на заказ, с более высокими бортиками. Кроме того, не обязательно делать её именно кроватью, можно сделать лесенку в виде выдвигающихся ящиков (но здесь, конечно, нужно исходить из размеров комнаты). Есть также варианты типа кровати-чердака (с компьютерным столом или со шкафчиком для одежды), в Интернете много таких картинок.

12

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Мы раньше жили в однокомнатной квартире и у меня с братом была двухэтажная кровать, на которой имелись бортики. И никто из нас не жаловался и не падал с нее во сне.

13

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Более взрослым деткам двухярусная кровать - предел мечтаний, но дошкольникам я бы не стала покупать такое спальное место.

14

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

У нас тоже в детской двухэтажная кровать и не было травм ни разу. Все углы скошены, поранится негде. Это очень удобно для нашей маленькой квартиры, в плане экономии места.

15

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

да двухэтажная кровать это очень практично и большая экономия места. Зимой тот кто спит наверху обычно не испытывает холод сильнее того кто спит внизу то есть на обычной кровати. Хотя если комната хорошо обогревается, то это не сильно имеет значение. Однако по своему опыту знаю, что некоторым выросшим детям такая кровать не нравится, у меня ребенок высказывал  свое  недовольство,  потому что ему надоело каждый день туда лазать и ночью если захотел в туалет или попить, то приходится опять совершать очередной подвиг.

16

Re: Стоит ли покупать детям двухэтажную кровать

Двухэтажная кровать - идея забавная и практичная с точки зрения экономии места. Но я бы не купила ее детям. Во-первых, современные дети быстро взрослеют, и им хочется свое независимое место, во-вторых, если разница в возрасте составляет больше 3-4 лет, то кто-то выростет первым из такой кровати. Я отдаю преимущество все-таки диванчикам-трансформерам.