1

Тема: Сделать шкаф-купе своими руками.

У меня получилось сделать вполне добротный шкаф-купе своими руками. Затраты на материалы обошлись очень дешево. Пробуйте и вы.

2

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

Интересно, какой основной материал был использован для изготовления корпуса шкафа? С помощью чего производили его раскрой? Ведь точные размеры и соблюдение геометрии заготовок, это половина успеха при изготовлении шкафа-купе.

3

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

Ну, вы молодец!! но я считаю, что это очень кропотливый процесс, в котором необходимы хорошие знания в области мебели!
я за такое никогда не возьмусь! мне лучше у специалиста заказать хорошую мебель, чем сделать это своими руками!

4

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

Здравствуйте. Тоже задумываюсь соорудить шкаф своими руками. Я не пойму как обработать отрезанные края. Знаю, что есть специальная пленка, но где ее взять и как придать ей нужный цвет?

5

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

Она продается в магазинах строительных материалов. Цвета стандартные - выбирайте под Ваш материал.

6

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

А как вы делали салазки для дверей, они продаются готовыми уже? Или же что-то придумывали сами?

7

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

[quote=SnowWind]А как вы делали салазки для дверей, они продаются готовыми уже? Или же что-то придумывали сами?[/quote]

Вся фурнитура (рельсовые направляющие для шкафов купе) можно купить в магазинах мебельной фурнитуры.

[quote=Aleco]Здравствуйте. Тоже задумываюсь соорудить шкаф своими руками. Я не пойму как обработать отрезанные края. Знаю, что есть специальная пленка, но где ее взять и как придать ей нужный цвет?[/quote]

Мебельные фирмы клеят кромку на специальном кромко-облицовочном станке садя ее на горячий (80 градусов) клей.  В домашних условиях народные умельцы используют утюг.

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

Я одно время делала раскрой для мебельной фирмы...фирма это конечно, громко сказано, но мебель они уже лет восемь делают. Так вот кромку они действительно  утюгом клеяли!Причем довольно успешно! Кстати полки можно профилем облицовывать!Есть Т-профиль, и с-прфиль.Т лучше!С профилем полочки лучше смотрятся!
Кстати в инете есть программа, которая делает расчет размера дверей шкафе-купе!Очень важно их правильно рассчитать, иначе будут перекосы!
А направлящие покупают в магазинах!Они тоже бываю разные:стальные, алюминивые, разные раздвижные системы...

9

Re: Сделать шкаф-купе своими руками.

Проблемно мне кажется  без опыта сделать что то достойное, много денег на материалы потратишь, сейчас шкафы дешевле купить можно..