1

Тема: Кованная мебель

Кованная мебель всегда являлась признаком хорошего вкуса и достатка. Кованная кровать и тумбочки в спальне, люстра в композиции ковка-дерево-стекло, зеркало в кованной раме или вешалка в прихожей, выполненная искусным кузнецом.

2

Re: Кованная мебель

Кованная мебель действительно очень красива, но, по-моему, кованная кровать и тумбочки это перебор. Если обставить комнату полностью кованной мебелью, не думаю, что там будет уютно. Попадаешь как-будто в средневековый замок. По-моему, стиль выдержанный в светлых и строгих тонах подойдет к кованной кровати. Можно сюда же добавить кованную гардину.

Отредактировано anna (18.05.2010 15:16:29)

3

Re: Кованная мебель

Мебель красивая и неординарная. Но...не для наших стандартных квартир (ИМХО). Ей место в замке каком-нибудь, ну на худой конец, на даче

4

Re: Кованная мебель

У нас на работе сварщик в свободное время изготавливает такие вещи. Секрет его лучших произведений довольно прост - в качестве полуфабриката он берет старинные оградки с кладбищ, которые выкидывают при новых захоронениях на старых кладбищах. Если будете покупать такие изделия, присмотритесь - если отдельные элементы с сильной коррозией - это точно из оградки. В частности в Санкт-Петербурге, такие изделия очень распространены.

5

Re: Кованная мебель

Кованная  мебель хороша для частного дома, где много воздуха, света, ветра.... лично у меня на веранде стоят несколько кованных диванчиков-кресел и стол... очень красиво и величественно... но рядом живая природа, поэтому все очень сочетается и к месту!

6

Re: Кованная мебель

Такая мебель хорошо смотрится на даче, но не в доме, от нее идет какой-то холод, она не дает уюта. Ну разве что какая нибудь подставка для цветочного горшка.

7

Re: Кованная мебель

Мне лично очень нравиться эксклюзивная кованная мебель с резным стеклом и деревянными вставками, но к сожалению размеры стандартных квартир не позволяют  ставить подобную мебель. Хотя некоторые декоративные элементы все же есть. Главное обратить внимание на работу мастера и отсутствие видимых дефектов.

Re: Кованная мебель

У моей подруги частный дом. Муж сам сделал кровать кованую. Но действительно такая мебель для дворцового интерьера (а вовсе не для дачи мне кажется). Оказалось, что она не проходит ни в одну советскую дверь, уж не знаю как они ее в спальню на второй этаж подняли, но доставили как-то все-равно, кажется через окно. Так что перед тем, как купить или заказать такую мебель, нужно предусмотреть и это.

9

Re: Кованная мебель

Лично я не хотела бы кованую кровать, а вот торшер будет смотреться очень оригинально, даже в наших квартирах, можно еще ножку под журнальным столиком, если столешница из стекла.