1

Тема: Мебель для детской

Сейчас такой огромный выбор мебели для детской,  мебель из ДСП, дерева, пластика, из металла, хромированная и т.д. Подскажите, на мебели какого типа лучше остановиться? Хотелось бы, чтобы сочетались цена, качество, долговечность и дизайн. А так же экологичность. Подскажите, кто какую выбрал для себя или сталкивался с таким выбором.

2

Re: Мебель для детской

Когда я выбирал мебель для детской, я полагался на две вещи: качество и удобство ребенку. Я остановил свой выбор на деревянной мебели, потому что другие материалы хоть как то могут навредить здоровью ребенка. Метал и пластик не выбрал, потому что ребенок еще маленький бегает, прыгает, разбрасывает всякие игрушки в разные стороны, на мебели от этого появляются мелкие сколы и трещины, и ребенок может пораниться. А дерево сравнительно мягкий материал, остаются только вмятины на мебели.

Re: Мебель для детской

Несомненно, что самый экологически чистый  и прочный материал - дерево и именно из него состоит практически вся детская мебель в комнате нашей дочери, предпочтение отдали светлым тонам. Причем производитель нашей мебели российский, благодаря чему получился довольно-таки  бюджетный и в тоже время аккуратный и приятный вариант наполнения детской. Наряду с этим, отечественная мебель не покрывается таким большим количеством лака, как иностранная, которая из-за этого уже больше похожа на пластик и, следовательно, менее натуральна.

Отредактировано Ирина-Ирина (17.05.2010 15:39:02)

4

Re: Мебель для детской

Дерево, конечно, хорошо, что уж говорить...Но дерево дереву- рознь. То, что доступно по цене, например, сосна, не нравится по качеству. Что нравится по качеству-дорого. Когда дочка только родилась, купили обыкновенную сосновую кроватку и комод. Что еще ребенку надо? А сейчас, когда, стала нужна отдельная комнатка- сделали из ламината. Качеством  довольны, все равно ведь не на всю жизнь. А там посмотрим...

5

Re: Мебель для детской

Мебель из дерева по-моему - самый лучший выбор, но из-за недостатка средств приобрели детскую спальню из ДСП. В принципе, довольна. В первые года жизни ребенка лучше брать мебель подешевле - все равно с ростом ребенка её придётся менять. А вот когда малышка подростет - можно уже брать подороже.

6

Re: Мебель для детской

Мебель из ДСП лучше всего подходит для малышей и родителей, так как она очень лёгкая,плюс к этому экологически чистый продукт ,в отличие от пластика, непревередливая в использовании,да и служит довольно таки долго,я думаю что малышам массивные мебельные строения сейчас не нужны,ну если вы не олигарх конечно))))

7

Re: Мебель для детской

Лучше всего натуральная мебель из сосны. Дешево и практично. У меня уже второй ребенок на ней вырастает. Совет - поищите в магазинах краски по дереву и изобразите там свой рисунок или сделайте аппликацию. И вот ваша мебель смотрится уже совсем по-другому. Успехов, и помните, что для детей мы берем всегда более - лучшее, чем для себя.

8

Re: Мебель для детской

Я сам года два назад выбирал мебель для детской. Тоже мучал этот вопрос. Но я выбрал мебель  из дерева. По моему мнению, деревянные мебели намного лучше остальных. Два года прошло и все нормально стоит, не ломался. Поэтому тебе тоже посоветую купить деревянную мебель для детской.

9

Re: Мебель для детской

Согласна, деревянная мебель - самый оптимальный вариант для детской комнаты. Я даже не думала из какого материала покупать кроватку - сразу решила что дерево подойдет лучше всего.

10

Re: Мебель для детской

Я считаю,что мебель для детской комнаты должна быть исключительно из дерева. Изделия из других материалов может и дешевле, но вредны.

11

Re: Мебель для детской

[quote=Света]Я считаю,что мебель для детской комнаты должна быть исключительно из дерева. Изделия из других материалов может и дешевле, но вредны.[/quote]

Здравствуйте!Абсолютно согласна с выше сказанным.дерево это экологически верный выбор!но т.к. речь идёт о детской комнате,нужно позаботиться о защите от травм!детки активный народ и задевание углов,обычное дело!!!

12

Re: Мебель для детской

Все-таки лучше дерево. ДСП не очень долговечно. Металл для ребенка вообще не подходит. А пластиковая мебель очень неустойчивая, наша двухлетняя дочка постоянно что-то опрокидывала, сдвигала. Поэтому решили заменить на деревянную и не пожалели.

Re: Мебель для детской

Когда выбирали ребенку кровать остановились на кровати из дерева. На мой взгляд дерево "теплое", экологичное, долговечное. А вот кровати из металла мне напомнили больницу.

14

Re: Мебель для детской

Могу посоветовать отличную фирму которая изготавливает качественную мебель для детской комнаты -«Детский Интерьер», belkadesign.ru. И недорого и дизайн интересный.

15

Re: Мебель для детской

[quote=Flain]Могу посоветовать отличную фирму которая изготавливает качественную мебель для детской комнаты -«Детский Интерьер», belkadesign.ru. И недорого и дизайн интересный.[/quote]

Недавно мой знакомый обращался в эту компанию. Остались очень довольны грамотными специалистами и множеством стильных, функциональных решений. Думаю, что при необходимости буду обращаться туда же.)

16

Re: Мебель для детской

Выбор мебели для детской для меня оказался непростой задачей. Комната маленькая, а детишек двое. Пришлось купить мебель с двухярусной кроватью. Я конечно сначала была против, а когда пришли мебель покупать, то согласилась с таким вариантом. Спасибо продавцу магазина диваны и кресла за помощь в выборе. Все рассказала и показала.