1

Тема: Какой выбрать диван

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я сейчас выбираю диван и присмотрел один вариант, его наполнение - многослойный полиуретан. Я бы хотел понять насколько это надежно и долговечно. И как полиуретан будет в сравнении с пружинным блоком. Что лучше?

2

Re: Какой выбрать диван

Диванчик должен быть удобным, в тоже время и красивым. Важно смотреть на крепления и ножки дивана! Потому как бывают разные ситуации. Полиуретан проживет в вашем диване 2 4 года, в итоге будут видны вмятины отдельные места где вы обычно сидите, или спите, с пружинами такого не будет

3

Re: Какой выбрать диван

Если Вам нужен диван для постоянного использования, то есть нужно все время его раскладывать и складывать, то лучше выбирайте классический диван-книжку, обязательно на пружинах, такой прослужит лет 10-15 как минимум.

4

Re: Какой выбрать диван

Диван должен быть удобным, сделан из экологически безопасных материалов, иметь надежный механизм трансформации. Классический диван-книжка с пружинными блоками или угловой диван.

5

Re: Какой выбрать диван

Практичны не только диваны-книжки, но и диваны типа "еврософа". Такой диван раскладывается выдвижением сиденья вперед, причем механизма как такового у него нет, а значит, ломаться нечему. Вы выкатываете на себя сиденье по напарвляющим и опускаете спинку. Под сиденьем - бельевой ящик.

Отредактировано olasank (08.03.2011 22:05:00)

6

Re: Какой выбрать диван

Я тоже считаю что диван с пружинным блоком понадежнее будет.Обращайте внимание на качество и конечно желательно использование только экологически чистых материалов.

7

Re: Какой выбрать диван

Диван должен удобно раскладываться, иметь устойчивые ножки и крепления боковых стоек. Наполнение лучше выбрать паралон с пружинами.

8

Re: Какой выбрать диван

Согласна с вышесказанным, что диван должен быть на пружинах. Кроме этого в зависимости от расположения, очень удобно и интересно смотрятся угловые диваны. Главное, чтобы качество было хорошим и глаз радовало.

9

Re: Какой выбрать диван

Немаловажно что бы  выбранный вами диван подходил к интерьеру вашей квартиры.
Выбирайте диваны, у которых меньше всего стыков и изгибов, на нем вы не сможете комфортно спать. Лучше всего конечно с пружинными блоками или с ортопедическими матрасами.