1

Тема: Мебель Российских производителей.

Проблема встала перед нами довольно остро. Двое детей, оба мальчики. Долго ходили по магазинам в поисках детского комплекса. Так как комната у нас небольшая, выбора было не так много, да и цена играла не маловажное значение. Недавно порадовали себя покупкой детского комплекса с двухъярусной кроваткой для детей. Фирма-производитель Волгодонск, серия «Маугли».Первые месяцы я с мужем витала в облаках от счастья, что дети спят отдельно от нас. Мебель оказалась действительно очень хорошего качества. Да и цена не кусается, рассчитана на семьи со средним достатком. Единственным минусом кроватей являются поперечные балки, на которых лежит матрац. Частенько падают.

2

Re: Мебель Российских производителей.

А мы заказали шкаф на фабрике "Акейя", Санкт-Петербург. На выставке я просто ахнула от выбора. Мы собрали шкаф моей мечты, угловой плюс шкаф-купе, с консолью и застекленной секцией. А вот во время установки начались проблемы. Сборщик повредил одну панель - у него сломалось сверло. И мы ждали почти месяц, пока нам привезут на замену другую панель. Звонки, письма и жалобы не действовали. Мы уже даже собрались подавать в суд, ведь шкаф стоял не собранный, но 100% оплаченный. В итоге панель приехала без предупреждения и была отдана соседям... А на следующий день и сборщик приехал, предупредив за час, что он уже в пути... Хорошо, что муж выходной был.
Шкаф собрали в итоге, работает исправно, мы довольны, но осадочек, как говорится, остался...
Делать-то мебель российские производители может и научились, но сервис просто ужасный.

Отредактировано adamsenok (07.03.2010 23:54:09)

3

Re: Мебель Российских производителей.

Заказывали в "Айленд" на Хохрякова,74 Готовность всего 7 дней (при 100% оплате). Эскиз, замер, доставка, установка - БЕСПЛАТНО. До сих пор действует 30% скидка . В салоне много образцов стоит, можно идеи в свой шкафчик "перенести" :gy:
Обошла все салоны в МЦ "Эма" и нескольких частников. Дешевле, чем в Айленде нет ни где %)
Хотела заказать простенький (без зеркала, без ящиков, стальной профиль), а удалось заказать с аллюминиевым профилем и супернаполнением за меньшую сумму, чем планировали ;) Сэкономили 5 тыщ...

Качество - отменное, жалоб нет. Гарантия 3 года. Рекомендую

Re: Мебель Российских производителей.

А я недавно установила дома в прихожей шкафы -купе "Командор". Хотелось подешевле и покрасивей. В
магазинах мебель ,на мой взгляд, вся однотипая, и дорогая. Так и получилось - была предоставлена 30-% скидка.
Правда, ждала установки 2 недели. Но зато за 4 часа установили 4,5 метра, а после установки еще и услугу
бесплатную оказали - пропылесосили и помыли шкафчики. Получилось очень аккуратно и надежно - меня всегда у мебели волнуют края и углы (очень часто начинают обстукиваться и крошиться).

5

Re: Мебель Российских производителей.

Мы год назад заказали мебель (стенку в зал) фирмы "Ижмебель".  Когда её собрали и поставили в зале, мы были очень довольны. Но вот прошло полгода и что-то стало происходить с мебельной стенкой, внешная сторона выдвижных ящиков остаётся в руках, и она почему-то стала рассыхаться. Вот тебе и пролизводители, хотя брали прямо в магазине, который находится на втором этаже мебельной фабрики. Вот и доверяй отчественным производителям.

6

Re: Мебель Российских производителей.

Для тех кто ищет качественную и недорогую кухню могу порекомендовать компанию 3 бобра, я у них недавно делал заказ, остался очень доволен своим выбором. У них цены примерно на процентов тридцать ниже, чем в других мебельных салонах, и качество нисколько не хромает. Работа мастеров мне тоже понравилась, придраться было не к чему.
Образцы можно посмотреть на их сайте 3bobra.ru, через него, также можете заказать дизайн-проект и вызвать на дом замерщика. (всё бесплатно). К стати, доставка у них тоже бесплатная. И отзывы 3 бобра предварительно смотрел, народ не жалуется. Желаю удачи!

7

Re: Мебель Российских производителей.

У меня тоже моя кухонька от Три Бобра, и заказ прошёл  без проблем, и не дорого получилось, и служит вот уже 3 года, а как новая до сих пор.

8

Re: Мебель Российских производителей.

У нас шкафы и двухспальная кровать фабрики "Шатура". Несомненным достоинством является то, что эту мебель легко собрать и разобрать самому. Муж все делал сам, приходилось несколько раз перевозить мебель, все делается просто, как в детском конструкторе. Также у них качественные исходные материалы. За 8 лет не рассохлась, полированные поверхности как новые, лак не облезает.

Re: Мебель Российских производителей.

мебельная фабрика шатура да это хорошая фабрика так как мы покупали там кухоньку и при транспортировки разбилось окошка на створки хоть и вина была наша но они без проблем дали бесплатно замену!

10

Re: Мебель Российских производителей.

Несколько лет назад покупала себе шкаф. Обычный шкаф с широкими полками и деревянными дверцами. Под книги и прочую мелочевку. Без всяких прибамбасов. Найти в магазинах (и их каталогах) что-то подобноене смогла. Пришлось заказывать. Сделали быстро, качественно. Самое приятное - цена оказалась почти, как рыночная.

11

Re: Мебель Российских производителей.

Не давно купил стенку производства  Г. Пензы. компания "миф" Все сделано как для первобытных людей. Сам не смог толком собрать. Вызвал специалиста. он тоже 5 часов мучался и с горем по полам собрал. Не каких отметок, а те что есть не как не подходят. Пока вроде стоит не знаю что дальше будет.

Re: Мебель Российских производителей.

Даже очень не плохие кухни и шкафы-купе в Три Бобра делают на Митинской, я их мебелью обставила кухню и прихожую, очень довольна. Во-первых, качество очень достойное, добротное, сделали под заказ именно то , что я хотела по предварительно разработанному эскизу, и при этом цены очень низкие, к примеру, на кухне (эмаль) я сэкономила до 40%, просто чудо! А кухонька у меня вот такая [url]http://cushionz.ru/9687868796067635/345_7685768756.jpg[/url]