Архангельск Архангельская область Астрахань Балаково Башкортостан Брянск Брянская область Великий Новгород Владивосток Владимир Владимирская область Волгоград Волгоградская область Вологда Вологодская область Воронеж Воронежская область Дзержинск Екатеринбург Зеленоград
Иркутск Иркутская область Йошкар-Ола Казань Калининград Калининградская область Калуга Калужская область Карелия Кемерово Кемеровская область Киров Кировская область Кострома Краснодар Краснодарский Край Красноярск Красноярский Край Курган Курск Курская область
Ленинградская область Липецк Липецкая область Магнитогорск Миасс Москва Московская область Мурманск Мурманская область Нижний Новгород Нижний Тагил Новосибирск Новосибирская область Омск Орел Оренбург Оренбургская область Пенза Пензенская область Пермский Край Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Приморский Край Псков Псковская область
Ростов-на-Дону Ростовская область Рязань Самара Самарская область Санкт-Петербург Саранск Саратов Саратовская область Свердловская область Смоленск Смоленская область Сочи Ставрополь Ставропольский Край
Тамбов Тамбовская область Татарстан Тверь Тольятти Томск Тула Тульская область Тюменская область Тюмень Ульяновск Ульяновская область Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Челябинская область Чувашия Республика Энгельс Якутск Ярославль
Авангард Ампир Английский стиль Античный стиль Арт-деко Арт-нуво Африканский стиль Барокко Готика Египетский стиль Индийский стиль Кантри Китч Классический стиль Конструктивизм Маньеризм Минимализм Модерн Ренессанс Рококо Романский стиль Скандинавский стиль Техно Функционализм Хай-тек Эклектика
Airsprung Furniture Group Aleal Furniture Alfrank Alpine lounge Antix
Cushionz.ru - информационный мебельный интернет-портал
Форум
Блок авторизации
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Поиск по cushionz.ru

 

Электрические сверлильные инструменты
  [Раздел: Инструмент и деревообрабатывающие станки]




Для многократно повторяющихся операций или удаления больших количеств отходного материала удобно использовать электродрель. Некоторые типы сверл предназначены для работы на высоких скоростях и не дадут удовлетворительных результатов в ручной дрели. Иногда наилучшим режимом бывает сочетание низкой скорости и большого крутящего момента, а для этого прекрасно подойдет электродрель соответствующего класса. Мощность электродвигателя дрели имеет большое значение - его мощность может варьироваться от 300 ватт для легких режимов работы до 1000 ватт и более для тяжелых работ. С самыми общими задачами прекрасно справится электродвигатель мощностью 600 ватт. При перегрузке дрели электродвигатель быстро выходит из строя.
Электродрель с питанием от сети.



Для более регулярного применения незаменима дрель с сетевым питанием. Она может долго работать на высоких скоростях и удобно устанавливается на стойке для дрели, превращаясь в сверлильный станок. У многих моделей есть ударный режим сверления, который позволяет делать отверстия в кирпиче или камне, однако его надо отключать при работе с древесиной. Полезны также ограничитель глубины и возможности плавной регулировки скорости/реверса. Боковая ручка обеспечивает дополнительную фиксацию инструмента в работе и помогает держать дрель при вертикальном сверлении без использования стойки. У некоторых моделей в боковой ручке есть даже маленький спиртовой уровень для повышения точности работы. Повышенная мощность позволяет использовать патрон под сверло с диаметром до 13 мм.
Аккумуляторная дрель.



Одним из главных инструментов в вашем инструментальном наборе должна быть аккумуляторная бесшнуровая дрель. Они появились относительно недавно, но буквально лет за десять после появления стали настолько полезными, что теперь в продаже присутствует огромное количество их разновидностей. Одним из главных преимуществ аккумуляторной дрели для деревообработчика является способность многих моделей работать на малых скоростях в режиме шуруповерта.
Напряжение батареи определяет мощность дрели и продолжительность ее использования без подзарядки. В лучших моделях стоят батареи с напряжением 18 вольт - для общих задач подойдут и напряжения в 9,6 и 12 вольт. Обязательно уточните по инструкции изготовителя.
Основные возможности аккумуляторных дрелей:
• Запасные батареи, позволяющие непрерывно работать дрелью без ожидания зарядки.
• Футляр для переноски и зарядное устройство.
• Бесключевой патрон на 10 мм, позволяющий быстро менять сверла.
• Отверточные головки, которые могут крепиться на корпусе дрели, когда они не используются.
• Режимы двух скоростей или плавной регулировки скорости.
• Регулировка крутящего момента для предотвращения повреждения шлицев шурупов.
• Электрический тормоз, мгновенно останавливающий вращение при отпускании кнопки-курка.
Перфоратор.



Перфоратор требуется только для сверления камня и кладочных материалов с помощью специальных сверл. Он будет полезен для крепления предметов к оштукатуренной стене или кирпичной кладке, однако если вы не планируете много заниматься этим видом работ, то он может оказаться дорогостоящей роскошью. В случае возникновения необходимости в перфораторе подумайте о прокате - не поддавайтесь искушению перегружать маломощную дрель, не предназначенную для тяжелых режимов работы.
Специальные сверла
Пробочные сверла будут полезны в любой мастерской, особенно там, где выполняются достаточно сложные проекты. Другим распространенным сверлильным приспособлением является зенковка. Она позволяет утопить головку шурупа заподлицо с поверхностью материала.
Сверла Форстнера предназначены для выполнения несквозных отверстий больших диаметров с плоским дном, таких как требуются для крепежа петель кухонной мебели. Они также работают достаточно точно при сверлении глубоких отверстий, даже в торцевом волокне древесины.
Чашечное сверло. Используется для сверления отверстий под потайные петли или другие крепежные изделия стандартных размеров. Может иметь диаметр 25 или 35 мм. Выполняет неглубокие отверстия с плоским дном, центровочное острие помогает делать это точно и аккуратно.
Комбинированное сверло. Это сверло делает направляющее отверстие, технологическое отверстие под участок стержня без резьбы и зенковку в одной операции.
Пробочное сверло
Вырезает небольшие деревянные пробки для заглушки отверстий под скрытый крепеж. В идеале должно использоваться в сверлильном станке, поскольку не является самоцентрирующимся.
Зенковка. Создает углубление под потайную головку шурупа, так что она находится заподлицо с поверхностью. Используйте осторожно, так как легко испортить работу, если просверлить слишком глубоко.
Сверла по бетону/камню. Может иметь разнообразные размеры. Использование таких сверл бывает необходимым при креплении навесных шкафов, полок и т. п. к каменным стенам.
Кольцевое сверло (кольцевая пила). Это сверло следует использовать в сверлильном станке или в дрели с установленной боковой ручкой для повышения безопасности работы. Скорость вращения поставьте маленькую, а крутящий момент большой. Есть разные размеры, устанавливаемые в единой державке со сверлом диаметром 6 мм, которое центрирует отверстие. Можно делать отверстия диаметром до 100 мм.
Витое, или шнековое, сверло. Быстро сверлит глубокие отверстия, эффективно удаляя отходный материал. Если используется в электродрели, то в ней необходим реверс - иначе сверло не вынуть из просверленного отверстия.
 






Статьи |  Стили в интерьере |  Форум |  Обратная связь
 

© 2006-2024 Cushionz.ru - интернет-магазины и салоны мебели.