Архангельск Архангельская область Астрахань Балаково Башкортостан Брянск Брянская область Великий Новгород Владивосток Владимир Владимирская область Волгоград Волгоградская область Вологда Вологодская область Воронеж Воронежская область Дзержинск Екатеринбург Зеленоград
Иркутск Иркутская область Йошкар-Ола Казань Калининград Калининградская область Калуга Калужская область Карелия Кемерово Кемеровская область Киров Кировская область Кострома Краснодар Краснодарский Край Красноярск Красноярский Край Курган Курск Курская область
Ленинградская область Липецк Липецкая область Магнитогорск Миасс Москва Московская область Мурманск Мурманская область Нижний Новгород Нижний Тагил Новосибирск Новосибирская область Омск Орел Оренбург Оренбургская область Пенза Пензенская область Пермский Край Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Приморский Край Псков Псковская область
Ростов-на-Дону Ростовская область Рязань Самара Самарская область Санкт-Петербург Саранск Саратов Саратовская область Свердловская область Смоленск Смоленская область Сочи Ставрополь Ставропольский Край
Тамбов Тамбовская область Татарстан Тверь Тольятти Томск Тула Тульская область Тюменская область Тюмень Ульяновск Ульяновская область Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Челябинская область Чувашия Республика Энгельс Якутск Ярославль
Авангард Ампир Английский стиль Античный стиль Арт-деко Арт-нуво Африканский стиль Барокко Готика Египетский стиль Индийский стиль Кантри Китч Классический стиль Конструктивизм Маньеризм Минимализм Модерн Ренессанс Рококо Романский стиль Скандинавский стиль Техно Функционализм Хай-тек Эклектика
Airsprung Furniture Group Aleal Furniture Alfrank Alpine lounge Antix
Cushionz.ru - информационный мебельный интернет-портал
Форум
Блок авторизации
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Поиск по cushionz.ru

 

Ручные пилы
  [Раздел: Инструмент и деревообрабатывающие станки]




Ручная пила с хорошим балансом является важнейшим инструментом любого деревообработчика. Пила с правильно разведенными и острыми зубьями делает гладкий прямой рез так же быстро - и даже более точно - чем электропила. Действие пилы зависит от размеров, формы и количества зубьев, которые работают как множество миниатюрных ножей, режущих древесину. Каждый зуб формируется и затачивается индивидуально, а качество стали определяет качество работы.
Обушковые пилы



Это семейство пил (вверху) предназначено для мелких точных работ, таких как выполнение столярных соединений и т. п. Полотну придана дополнительная жесткость за счет обушка - стальной или латунной накладки, и такие пилы называют также обушковыми и пилами/ножовками с обушком или со спинкой. У них более мелкие зубья, обычно по 15 на дюйм, что обеспечивает более тонкий и чистый пропил.
Ножовка с обушком. Классический вариант обушковой ножовки для тонких столярных работ.
Поперечная пила. Эти традиционные пилы при хорошем уходе и обслуживании могут служить мастеру всю жизнь. В идеальном варианте полотно должно иметь поднутрение (сужаться к обуху), чтобы не застревать в пропиле, и зубья с заточкой, обеспечивающей пиление поперек волокон без расщепления древесины. Для большинства задач подойдет пила с полотном длиной примерно 560 мм с 10-12 зубьями на дюйм. У пила с 10 зубьями на дюйм в каждые 25 мм укладывается 10 кончиков зубьев.
Ножовка с закаленными зубьями.
Современные технологии позволили создать пилы с закаленными зубьями, которые дольше остаются острыми и имеют специальную заточку для одинаковой эффективности как поперечного, так и продольного пиления. Однако закаленные зубья нельзя затачивать.
Ножовка для общего применения.
Подумайте о приобретении этой «универсальной, пилы для решения общих задач. Ее тоже нельзя перетачивать, и можно считать одноразовой после выполнения работы. Прекрасно подходит для резки искусственных древесных материалов, таких как ДСП, для пиления которых жалко использовать традиционные пилы.
Обушковая ножовка с закаленными зубьями. Так же как и более крупные ручные пилы, она не перетачивается. Прекрасно подходит для общих задач.
Шиповая (шипорезная) ножовка с обушком. Уменьшенный вариант для очень тонких столярных работ с 20 зубьями на дюйм.
Специальные пилы
Рамочные пилы предназначены для тонких работ. Одноразовые пилки подвергаются упрочняющей термообработке и режут древесину, ДВП или пластик. Рамка позволяет поворачивать пилку на любой угол для выполнения криволинейного пиления.
Лобзик. Он может резать заготовку на расстоянии до 250 мм от края, и только после этого рамка начнет мешать работе. Для хорошего управления процессом работать надо на тянущем движении.
Пила для резки под углом. Ускоряет процесс пиления под различными углами, которые можно регулировать Окупит вложенные средства, если требуется точная пригонка угловых соединений из профильных погонажных деталей. Полотно с закаленными зубьями перемещается в нейлоновых подшипниках, которые и направляют рез. Другие названия: пила со стуслом. стусло с пилой, стусло, станок-стусло и т. п.
Малый лобзик. У него очень мелкие зубья (до 80 на дюйм) для самых тонких модельных и сборочных работ. Быстродействующие зажимы позволяют пропустить пилку сквозь заготовку и снова зафиксировать ее для работы.
Пила-курковка с закаленными зубьями. У нее короткое жесткое полотно, позволяющее выполнять в панелях маленькие вырезы, там где доступ ограничен. Закаленные зубья легко режут ДВП или гипсокартон.
Стусло. Полезная принадлежность для пиления без дороговизны пилы для резки под углом. При использовании работайте полотном ножовки с обушком в парных направляющих прорезях для получения резов точно под углом 90 и 45 градусов. Есть вариант с одиночными прорезями.
Рамочная выкружная пила. Предназначена для криволинейного резания, что обеспечивается поворотом пилки в рамке.
Пилка-кур-ковка с пистолетной рукояткой. Обеспечивает больший контроль над полотном за счет пистолетной рукоятки. Полотна сменные, включая полотна по металлу, которыми можно резать тонкие металлические листы.
 






Статьи |  Стили в интерьере |  Форум |  Обратная связь
 

© 2006-2024 Cushionz.ru - интернет-магазины и салоны мебели.