Архангельск Архангельская область Астрахань Балаково Башкортостан Брянск Брянская область Великий Новгород Владивосток Владимир Владимирская область Волгоград Волгоградская область Вологда Вологодская область Воронеж Воронежская область Дзержинск Екатеринбург Зеленоград
Иркутск Иркутская область Йошкар-Ола Казань Калининград Калининградская область Калуга Калужская область Карелия Кемерово Кемеровская область Киров Кировская область Кострома Краснодар Краснодарский Край Красноярск Красноярский Край Курган Курск Курская область
Ленинградская область Липецк Липецкая область Магнитогорск Миасс Москва Московская область Мурманск Мурманская область Нижний Новгород Нижний Тагил Новосибирск Новосибирская область Омск Орел Оренбург Оренбургская область Пенза Пензенская область Пермский Край Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Приморский Край Псков Псковская область
Ростов-на-Дону Ростовская область Рязань Самара Самарская область Санкт-Петербург Саранск Саратов Саратовская область Свердловская область Смоленск Смоленская область Сочи Ставрополь Ставропольский Край
Тамбов Тамбовская область Татарстан Тверь Тольятти Томск Тула Тульская область Тюменская область Тюмень Ульяновск Ульяновская область Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Челябинская область Чувашия Республика Энгельс Якутск Ярославль
Авангард Ампир Английский стиль Античный стиль Арт-деко Арт-нуво Африканский стиль Барокко Готика Египетский стиль Индийский стиль Кантри Китч Классический стиль Конструктивизм Маньеризм Минимализм Модерн Ренессанс Рококо Романский стиль Скандинавский стиль Техно Функционализм Хай-тек Эклектика
Airsprung Furniture Group Aleal Furniture Alfrank Alpine lounge Antix
Cushionz.ru - информационный мебельный интернет-портал
Форум
Блок авторизации
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Поиск по cushionz.ru

 

Полки в витринном стиле
  [Раздел: Сделай сам]


Покажите всем свою лучшую посуду, разместив ее на этих полках в деревенском стиле. Модуль с полками отлично подходит как для кухни, так и для столовой, ваши тарелки и стаканы всегда будут под рукой, а традиционный витринный стиль очень привлекателен и декоративен.

Что понадобится.
Материалы:
19 мм доски из мягкой древесины;
10 мм вагонка из мягкой древесины;
38 мм килевидный молдинг (карниз);
19 мм четвертной молдинг (карниз);
12 мм полукруглая раскладка;
6 мм штифты (упаковка) клей;
панельные гвозди без шляпок;
гвозди без шляпок для фанеровки;
навески для зеркал.
Инструменты:
электролобзик;
электродрель с насадками;
пилка для шпунтов митра;
рамные зажимы (можно взять напрокат);
металлический и деревянный молотки;
мерная лента (рулетка).
Эти полки достаточно глубоки, чтобы выдержать вес ряда тарелок на заднем плане, и при этом остается еще достаточно места спереди для чашек с блюдами, стаканов и небольших безделушек. Отделочная раскладка на полках удерживает тарелки от соскальзывания вперед, так что любые ценные или тонкие изделия были в безопасности. Полки выполнены в традиционном витринном стиле из твердой сосны и могут гармонировать с другой сосновой мебелью в деревенском стиле. Особенно хорошо они выглядят, когда их отделывают под старину. Для этого можете купить старящий воск, а кроме того, выбрать морилку для дерева, чтобы цвет полки соответствовал всей остальной мебели.
Этот проект занимает немного места (приблизительно один квадратный метр площади), что подойдет практически для любой комнаты, но вы легко измените размеры изделия или добавите дополнительные полки. Они могут быть прикреплены к ровной стене или вписаны в нишу. Вы также можете поместить их над существующим уже буфетом или комодом, чтобы превратить его в настоящую горку. В последнем случае вам почти наверняка придется изменять ширину полок, чтобы она соответствовала размеру буфета. Используйте этот вариант, обставляя мебелью кухню маленького размера.
Проект полки в деревенском стиле:

Основная конструкция состоит из трех полок (А), верха (В) и двух фигурных боковин (С). Все детали, а также задняя блокировочная панель (F) выполнены из 19 мм доски мягких пород древесины. Вам, может быть, нелегко будет найти подходящую мягкую древесину, достаточно широкую для создания боковин и полок. Если так, купите две доски шириной по 100 мм и 150 мм для полок и две по 150 мм для боковин и верха, а затем склейте их.
Для этого вам понадобится взятый напрокат рамный зажим, чтобы удержать их вместе, пока клей засыхает. Или можете использовать парные клинья. Все главные элементы соединяются шпунтами, тогда как раскладка и молдинги прибиваются на место гвоздиками без шляпок. Задняя часть делается из деревянной вагонки, которую состыковывают легким постукиванием и прикрепляют к задней части полок. Готовая полка отделывается.
Выпилите все детали по длине. Вагонка выпиливается несколько большей длины и обрезается после сборки в единую деталь. Сострогайте деталь (В) на 9 мм, чтобы позволить утопить сзади деревянную обшивку. Размеры деталей следующие: полки (А) 250 х 900 мм; верх (В) 290 х 900 мм; боковины (С) 300 х 1050 мм; ламбрекен (D) 90 х 900 мм; ламбрекен (Е) 70 х 900 мм; панель из вагонки (F) 100 х 1025 мм.

Перенесите форму боковины на дерево, зажмите заготовки для боковин струбцинами вместе и электро-лобзиком выпилите изгибы кривой.
Для того чтобы ламбрекены были симметричными, сделайте только половинку шаблона и скопируйте ее на другую сторону. Верхняя полка находится в 375 мм от верха, чтобы ламбрекен не мешал, а другие полки имеют высоту 280 мм.
Сложите детали (А) и (D), чтобы убедиться, что все они правильно подходят одна к другой, затем прошкурите грубые ребра деталей. Отметьте положение шпунтов на полках и ламбрекенах, по три шпунта на полку и по два на ламбрекен будет достаточно, и используйте шпунтовой шаблон. Просверлите отверстия для шпунтов на заданную глубину, чтобы установленные в них шпунты выступали на 12 мм. Шпунты обычно делаются 30 мм длиной, поэтому необходимо просверлить отверстия глубиной 18 мм, наденьте на сверло дрели ограничитель глубины. Капните немного клея в отверстия и загоните шпунты молотком.
Перенесите положение шпунтов на боковины и просверлите отверстия на глубину 12 мм. Соберите конструкцию, сначала устанавливая задний шпунт каждой полки, а затем медленно сближая боковины. Плотно сожмите конструкцию рамными зажимами.
Положите все доски вагонки и соберите заднюю панель, слегка постукивая через ненужную доску деревянным молотком по каждой доске вагонки, чтобы выступы вошли в пазы. Панель должна получиться абсолютно прямоугольной и быть на одной линии с задним ребром. Не склеивайте доски, такая конструкция учитывает расширение.

Промерьте и выпилите молдинги, с помощью пилы, делая спил под углом в 45" с торцов. Приклейте их и прибейте тонкими гвоздями.

Выпилите небольшие полоски четвертного молдинга, призванные скрыть стыки между боковинами и задней панелью полки.

Приложите нижний ламбрекен прямо под нижней полкой.
Прикрепите панель позади полок, прижимая ее к нижнему ламбрекену, и процарапайте линию вдоль ребра верха полки. Отпилите лишний материал по этой линии и отшкурите край. Прибейте панель к полкам.
Последний штрих состоит в выпиливании по размерам, приклеивании и прибивании на места всех молдингов. В этом случае используются тонкие гвоздики без шляпок. Поставьте на полку несколько тарелок, чтобы определить наилучшее положение для раскладок. Оно будет зависеть от размеров тарелок. Наконец вам надо придать древесине соответствующий глянец, обработав ее морилкой, воском или лаком.
Полка должна быть надежно прикреплена к стене. Используйте петли для навешивания зеркал, привинченные в пазы, сделанные в верхних углах боковин полок, поскольку деревянная обшивка задней панели не слишком прочная.

Используйте цветной состаривающий воск, чтобы имитировать старую сосну.
 






Статьи |  Стили в интерьере |  Форум |  Обратная связь
 

© 2006-2024 Cushionz.ru - интернет-магазины и салоны мебели.