Архангельск Архангельская область Астрахань Балаково Башкортостан Брянск Брянская область Великий Новгород Владивосток Владимир Владимирская область Волгоград Волгоградская область Вологда Вологодская область Воронеж Воронежская область Дзержинск Екатеринбург Зеленоград
Иркутск Иркутская область Йошкар-Ола Казань Калининград Калининградская область Калуга Калужская область Карелия Кемерово Кемеровская область Киров Кировская область Кострома Краснодар Краснодарский Край Красноярск Красноярский Край Курган Курск Курская область
Ленинградская область Липецк Липецкая область Магнитогорск Миасс Москва Московская область Мурманск Мурманская область Нижний Новгород Нижний Тагил Новосибирск Новосибирская область Омск Орел Оренбург Оренбургская область Пенза Пензенская область Пермский Край Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Приморский Край Псков Псковская область
Ростов-на-Дону Ростовская область Рязань Самара Самарская область Санкт-Петербург Саранск Саратов Саратовская область Свердловская область Смоленск Смоленская область Сочи Ставрополь Ставропольский Край
Тамбов Тамбовская область Татарстан Тверь Тольятти Томск Тула Тульская область Тюменская область Тюмень Ульяновск Ульяновская область Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Челябинская область Чувашия Республика Энгельс Якутск Ярославль
Авангард Ампир Английский стиль Античный стиль Арт-деко Арт-нуво Африканский стиль Барокко Готика Египетский стиль Индийский стиль Кантри Китч Классический стиль Конструктивизм Маньеризм Минимализм Модерн Ренессанс Рококо Романский стиль Скандинавский стиль Техно Функционализм Хай-тек Эклектика
Airsprung Furniture Group Aleal Furniture Alfrank Alpine lounge Antix
Cushionz.ru - информационный мебельный интернет-портал
Форум
Блок авторизации
Логин

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Поиск по cushionz.ru

 

Тумба под телевизор
  [Раздел: Сделай сам]
Этот проект является первым в серии мебели для спальни, схожей по стилю. Шкаф для телевизора сейчас стал популярным элементом любой спальни. Нет ничего лучше, чем лежать на кровати, попивая кофе, и смотреть телевизор. Но отвратительный вид перепутанных проводов вместе с другим оборудованием совсем не радует глаз. Данный шкаф может оградить вас от подобного беспорядка, плюс вы получите два дополнительных выдвижных ящика.


Единственное различие между этим и другими шкафами, которые я делаю для спальни, состоит во встроенных дверцах. Этот механизм необходим, если вы хотите скрыть дверцы в шкафу, когда смотрите телевизор. Не пугайтесь - их не так сложно монтировать, как кажется. Всего и остается, что правильно сложить вместе бруски и панельки - все по очереди.

1. B двух боковых стенках А вырежьте шпунты шириной 19 мм и глубиной 9 мм на внутренней задней и нижней кромке. Далее вырежьте прямоугольный соединительный паз глубиной 9 мм и шириной 19 мм, отступив 610 мм от нижней кромки каждой панели, чтобы принять среднюю закрепленную полку С.

2.Используйте клей на задних шпунтах боковых стенок А и закрепите заднюю стенку В между боковыми панелями в шпунтах с помощью отделочных гвоздей длиной 51 мм, продетых сквозь заднюю поверхность В и забитых в кромки боковых панелей. Вырежьте дно и среднюю полку С. Закрепите дно с помощью клея и гвоздей, забитых в боковые панели. Используйте шурупы длиной 51 мм, продетые сквозь заднюю стенку. Закрепите среднюю полку в соединительном пазе, установив планки 0 и F под ней, чтобы обеспечить дополнительную опору для телевизора. Закрепите планки клеем и шурупами длиной 32 мм, закрученными в боковые стенки А, заднюю стенку В и среднюю полку С. Два шурупа длиной 51 мм проденьте сквозь заднюю стенку В и закрутите в полку С.

3. Вырежьте два вертикальных бруска F (вертикальные передние опоры) и прикрепите их к передней части каркаса с помощью клея и отделочных гвоздей длиной 51 мм. Выровняйте внешнюю кромку брусков с внешними лицевыми поверхностями боковых стенок А Закрепите планки G и Н в положениях, показанных на схеме, с помощью клея и шурупов длиной 51 мм. Просверлите начерно отверстия в вертикальных брусьях А для шурупов и заполните их деревянными заглушками. Вы также можете использовать отделочные гвозди длиной 51 мм, забив их в лицевую поверхность планки и в полку, где нижняя и средняя планки соприкасаются с полками. Обработайте лицевую часть наждачной бумагой и закруглите внешнюю кромку двух вертикальных брусьев и внешнюю кромку нижней планки.

4. Основа шкафа является простой опорой, сделанной из твердых дубовых досок толщиной 19 мм и высотой 89 мм. Она крепка и оставляет по периметру шкафа достаточно места. Потому шкаф можно плотно прижать к стене. Вырежьте части основы J, K и L согласно указанным габаритам. Детали склеиваются и скрепляются шурупами длиной 51 мм, вкрученными в просверленные начерно отверстия, заполненные деревянными заглушками. Внешний габарит основы шкафа составляет 527 мм в глубину и 787 мм в ширину. Проведите линию по дну шкафа на расстоянии 38 мм от каждой кромки. Поставьте угольник на отметке 57 мм и проведите линию внутреннего периметра. Так вы обозначите положение рамы основы.

5. Прежде чем прикреплять раму основы к шкафу, просверлите небольшие отверстия в дне шкафа посередине контура рамы. Расстояние между этими отверстиями должно составлять 152 мм. Далее покройте раму клеем и прикрепите ее. Нарисованный контур поможет вам прикрепить ее в нужном положении. Используйте базовые отверстия, которые имеются в дне шкафа. Они служат направляющими для сверления отверстий в дне и в кромке рамы. Установите шурупы длиной 51 мм в каждое отверстие, убедившись, что рама плотно прижата к нижней поверхности дна.

6. Я буду использовать дверцу из ДСП, облицованной под дуб. Дверце необходим зазор сверху и снизу. Таким образом, общая высота каждой дверцы будет составлять 686 мм. Также необходим зазор по бокам и посередине, потому дверцы будут иметь ширину 391 мм. Это оставит зазор приблизительно в 1,5 мм с каждой стороны и между дверцами. Вырежьте две дверные панели из ДСП и две планки из твердой древесины толщиной 19 мм, шириной 13 мм и длиной 660 мм и две - длиной 391 мм. Прикрепите планки к кромкам дверцы с помощью клея и паркетных гвоздей. Таким образом, окончательный размер каждой дверцы составит 391 мм в длину и 686 мм в ширину. Далее закруглите все кромки с помощью фасонной фрезы.

7. Я использую металлическую систему выдвижения дверей с направляющими длиной 559 мм производства фирмы «Blum». Производитель прилагает все необходимые инструкции по использованию, и я рекомендую следовать им.

8. Установка механизма выдвижения дверцы может оказаться нелегкой задачей. Однако не стоит спешить. Следуйте инструкциям производителя.

9. Вырежьте верхнюю панель М габаритами 635 мм в глубину и 914 мм в ширину. Используйте фасонную фрезу на передней и боковых кромках. Приложите верхнюю полку таким образом, чтобы ее задняя кромка была заподлицо с задней поверхностью задней стенки В, и проведите линию, где внутренняя поверхность задней стенки соединяется с верхней панелью. Установите верхнюю планку Р на этой линии с помощью шурупов, вставленных в отверстия, диаметр которых в два раза превышает диаметр шурупов. Не закручивайте шурупы слишком сильно, чтобы верхнюю панель можно было легко снять.

10. Прикрепите верхнюю панель в нужном положении таким образом, чтобы создать выступ длиной в 25 мм по бокам и 32 мм спереди. Верхняя панель должна быть заподлицо с внешней лицевой поверхностью задней стенки В. Просверлите отверстия для шурупов. Диаметр отверстий должен в два раза превышать диаметр шурупов. Закрепите верхнюю полку снизу передней планки G и лицевой части верхней планки Р. Шурупы должны быть закручены плотно, но нельзя их перекручивать, как упомянуто в пункте 9, чтобы верхнюю панель можно было снять при необходимости.

11. Единственный дополнительный элемент, который вам придется собрать, - это внутренняя полка. Ее высота определяется размером телевизора. Моя полка имеет 660 мм в ширину и 228 мм в высоту, но у каждого своя ситуация, поэтому габариты панелей этой полки я не описываю подробно в списке материалов. Полка собрана из ДСП толщиной 19 мм с торцевой лентой, покрывающей видимые кромки. Сделайте полку глубиной 559 мм, чтобы разные кабели и провода могли соединять телевизор и другое оборудование в вашем шкафу. Теперь только останется собрать выдвижные ящики. На этом я остановлюсь подробнее далее.

  [1] 2 »






Статьи |  Стили в интерьере |  Форум |  Обратная связь
 

© 2006-2024 Cushionz.ru - интернет-магазины и салоны мебели.