1

Тема: Снятие старого лакового покрытия

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, (может, кто-то сталкивался) как снять довольно толстый слой старого лака с реставрируемого буфета. Дело в том, что буфет довольно старый и поверх фабричного лакового покрытия уже был лакирован в домашних условиях. Теперь хочу его обновить. Буду благодарна за помощь и подсказку.

2

Re: Снятие старого лакового покрытия

Ну есть два способа: химический и физический. Сейчас много средств, для снятия лакокрасочного покрытия, но вот запах только мама не горюй, зимой в помещении лучше не использовать, но есть менее токсичные. Такие я встречал только зарубежные и в баллончиках, что, кстати, очень удобно. Ну и самый дешёвый, берём брусок с ровной поверхностью, наждачку Р100 и попёрли, если нужно более ювелирно берёте размером Р 400 либо ещё мельче и с водичкой поехали тереть.

3

Re: Снятие старого лакового покрытия

Если вручную снимать то да, наждачка вам в руки, но есть возможность повредить поверхность, если сильно перестараться и к тому же можно "стереть" острые грани. Я лично сторонник химического способа снятия ЛКМ с поверхности есть средства, которые не так уж и сильно пахнут, но лучше все же это делать летом в проветриваемом помещении.

Отредактировано kerya82 (12.05.2010 19:12:59)

Re: Снятие старого лакового покрытия

А еще старый лак снимают при нагревании. Мой муж занимается ремонтом, снимает лак при помощи строительного фена и шпателя. Понятно, что ради одного буфета фен покупать не будешь, но может есть, где одолжить?